Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Яковенко делает все, чтобы услышать лестные слова
19.06.2011, 0:18

Наставник молодежной сборной Украины и Павел Яковенко и полузащитник Евгений Коноплянка перед матчем с Испанией ответили на вопросы журналистов.

- На сегодня ситуация сложилась таким образом, что если мы выиграем, вы, журналисты, будете все нас хвалить. Если неудачно - будет ругать. И мы делаем все, чтобы слышать от вас лестные слова в наш адрес. Идет планомерная подготовка к матчу, состояние игроков удовлетворительное я бы даже сказал хорошее, нет нервозности, боязни. Сейчас происходит изучение соперника, все футболисты находятся в боевом состоянии. Три дня выходных, то есть 72 часа, для восстановления вполне достаточно, чтобы команда выглядела не уставшей.

Мы изучаем слабые и сильные стороны сборной Испании. У них стиль один, он не меняется. Нужно думать, что противопоставить. И мы сейчас над этим работаем.

- За счет чего можно обыграть испанцев?

- Вот я вам скажу, а вы сообщите Испании, и они будут готовы. Заберете у нас все козыри.

- Когда вы планировали сбор, то, наверное, прогнозировали, когда нужно выходить на пик. В команде Лобановского это были обычно второй-третий матчи группы. А как у вас?

- Мы планировали, что с самого начала команда будет находиться в хорошем состоянии, и мы будем набирать очки. Но ситуация сложилась так, что в первой игре мы уступили, во второй сыграли лучше, имею в виду результат. В третье, надеюсь, все будет нормально.

- Вопрос Коноплянке. Вы не обсуждали тот факт, что в трех последних чемпионатах Европы побеждала команда, которая проигрывала в первом туре?

- Нет, не обсуждали. Мы думаем о финале, и будем стараться туда пробиться.

- Женя, в предыдущих матчах мы, честно говоря, привыкли видеть другого Коноплянку. Это соперник не дал вам сыграть так, как вы можете, или сказываются последствия травмы?

- Вы видите, что группа у нас состоит не из слабых команд. И решается все благодаря не одному человеку, а всему коллективу. Чехи не дали нам играть ни в какой футбол: принимаешься мяч - и тут же удар сзади. Со мной сейчас все нормально, после тарвмы восстановился. Просто соперники сильны, но мы будем стараться быть сильнее их.

- Я хотел бы добавить, что в команде играет не один Коноплянка, - отметил Яковенко. - Есть установка тренера, если определенные коллективные действия, из которых он не выпадает. То, что где-то у него не получилось - это нужно учитывать силу соперника. А так он вполне прилично выглядит. В прошлой игре замена Коноплянки была связана с усталостью. Матч был через два дня на третий, и сил немного не хватало.

Андрей ВАРЧАК из Вилдбьерга, Спорт-Экспресс в Украине

Комментарии (1)
снова "надеюсь"... и по тексту звучит, что к первым матчам они будто не готовились, игры не разбирали итд.. Ругать нужно не итого (а тренер белорусов правильно сказал о ТОМ ЧТО ИМ ПОВЕЗЛО), а по конкретным матчам и игре в них.... а мы все ждем что случится чудо и оно все СПИШЕТ
Добавить комментарий
от имени