Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Павел Яковенко. Анализ ошибок или случайность?
16.06.2011, 17:02

Молодежная сборная Украины провела свой второй матч на Евро 2011 и добыла первое очко. Нельзя сказать, что ничья с Англией кардинально изменила турнирную ситуацию для нашей сборной, но матч с Испанией теперь все же не станет товарищеским. И это уже неплохо. Козырей для победы у нас по-прежнему мало, если сравнивать нашу игру с испанской, но футбол часто бывает алогичен. Поэтому шанс выйти в плей-офф у Украины все же есть. 

Плюс ко всему, вчера Яковенко приятно удивил составом. И в этом тоже наш шанс. Не ожидал от него, что он сможет посадить на лавку всех тех кто слабо провел игру с Чехией. Но тренер внес пять изменений в стартовый протокол. Из них только замена Степаненко была вынужденной. Я не знаю каким будет выбор тренера на матч с Испанией. Если таким же, то это подтвердит версию о том, что тренер понял свои ошибки и попытался, что-то изменить. Если же это была вынужденная ротация из-за недостаточной физической готовности Зозули, Путивцева, Морозюка и Ярмоленко, то шансы победить Испанию будут равны почти нулю. Если эта четверка вернется в стартовый состав.

Хочется все же верить, что Яковенко не слепой и он увидел разницу между двумя играми нашей сборной. Белый, Коноплянка и Гармаш умеют и могут созидать. Приятно, что тренер решил выпустить их вместе. Первый тайм прошел под диктовку сборной Украины, пусть это и не принесло нам каких-то значимых дивидендов. Англичане в коллективном плане вообще мало что показали. Индивидуально они, безусловно, очень сильны. Например, Старридж не зря является лидером "Болтона". Хороший удар, дриблинг - все при нем. Но вот толком обыграться ему было не с кем. Поэтому почти все опасные моменты у ворот украинцев были созданы благодаря дальним ударам этого форварда. Но Каниболоцкий уверенно их парировал. А один раз мяч после удара форварда попал в перекладину. Был прекрасный шанс и у Уэлбека, но он не попал в ворота после выхода один на один с нашим вратарем. Вот собственно и все, что создали англичане. 

У нас же самый лучший шанс забить мяч не реализовал Зозуля. Джонс ошибся в штрафной, но удар Романа пришелся в ногу киперу. Была еще череда полумоментов, но довести их до логического конца наша сборная не сумела. Но в любом случае ощущения безнадежности не было. Сборная Англии вчерашнему составу украинцев вполне была по зубам. Беда нашей команды в том, что усилить игру было некем. В начале второго тайма подопечные Яковенко стали уставать и инициатива потихоньку перешла к англичанам. Яковенко начал делать замены. Выпустив Ярмоленко и Зозулю, состав он не усилил. Это однозначно. Интересно, что третью замену он так и не использовал. Видимо понял, что качество на лавке отсутствует. Почему? Это уже тема отбора кандидатов  на Евро 2011. 

Полагаю, что если бы вчера Украина так отыграла свой первый матч чемпионата, то его бы все оценили позитивно. Сейчас тоже нет особой критики. Сборная отыграла достойно. Другое дело, что с точки зрения турнирной таблицы, нам вчера была необходима победа. Ее добиться мы не смогли, завоевав лишь мизерный шанс пробиться в плей-офф. Наше положение усложняется еще и тем, что Испании необходимо минимум очко, чтобы не зависеть от результата игры Чехия - Англия. Поэтому рассчитывать на недонастрой испанцев не приходится.

Вообщем ждем заключительного матча группового этапа и уже потом делаем глобальные выводы.

 

Комментарии (120)
Diego UnToxin, кстати, если тебя увлекают узкоглазые треши(Сочувствие госпоже месть) - 'Преследователь' тебе понравицца...) Попробуй...
Ок.. А тебе фильмец покатил,кстати?
admin, полосатик тот, кто тебе нужен. http://www.youtube.com/watch?v=W1uRqT7NDFc&feature=related. Отправляй его в Буэнос-Айрес.
UnToxin, никогда не признавал травы...))
Diego UnToxin, никогда не признавал травы...))
странно..А вот трава тебя обожает..сегодня встретил одну..главную травинку..так она говорит мне: "Тоха..а где Диего..че не заходит?" А я говорю: "Да не вставляете вы его..Но вот если пообещаете вставить так, чтоб Суркис стал ближе и понятнее, то он зайдет"
Трава пообещала :beach:
valijan admin, У тя чё , маршрутки из-за вулкана в Чили отменили ?
Вернуться было не на чем. А друзей ночью беспокоить не хотелось
admin, Ты вроде хату в Киеве покупал ,или у мня помутнение ?
Евгений Петрович Фокс admin, полосатик тот, кто тебе нужен. http://www.youtube.com/watch?v=W1uRqT7NDFc&feature=related. Отправляй его в Буэнос-Айрес.
Даже не могу представить кто ты, но излагаешь хорошо))))))))))))))
valijan admin, Ты вроде хату в Киеве покупал ,или у мня помутнение ?
Так она не простаивает))))
admin
valijan admin, Ты вроде хату в Киеве покупал ,или у мня помутнение ?
Так она не простаивает))))
Я понял , она с колёсами:rofl: :rofl: :rofl:
valijan
admin
valijan admin, Ты вроде хату в Киеве покупал ,или у мня помутнение ?
Так она не простаивает))))
Я понял , она с колёсами:rofl: :rofl: :rofl:
И тентированная! Готовимся к Евро !
admin
valijan
admin
valijan admin, Ты вроде хату в Киеве покупал ,или у мня помутнение ?
Так она не простаивает))))
Я понял , она с колёсами:rofl: :rofl: :rofl:
И тентированная! Готовимся к Евро !
Прокатился недавно по Соф.Борщаговке , ребята к Евро готовятся серьёзно . Интересно .,что будет с этими гостинницами после ???
UnToxin
Diego UnToxin, никогда не признавал травы...))
странно..А вот трава тебя обожает..сегодня встретил одну..главную травинку..так она говорит мне: 'Тоха..а где Диего..че не заходит?' А я говорю: 'Да не вставляете вы его..Но вот если пообещаете вставить так, чтоб Суркис стал ближе и понятнее, то он зайдет'
Трава пообещала :beach:
Так я и думал - ДЮСШ "Конопляночка"?!... Забавно!)) З.Ы. Там Серёга мормышку "фокс" закинул - думаю будет нескучно...)) Хочу освежить в памяти перед сном Не пойман - не вор... Только не смотри - тебе не понравицца...))
Diego, вчера запустил на ночь "У холмов есть глаза-2" ..где солдат и солдаток мочили и замачивали)
admin. Планокуров и нарколыг убирай отсюда. Они тебе не нужны. Портят твой товарный вид. Полосатик не зря хвостом бьет.
Не знаю, куда писать. Ривер Плейт доигрался до переходных матчей за право остаться в высшем дивизионе. Аргентинская молодежка не сумела пробиться на олимпиаду. В общем, Аргентину щас лучше стороной обходить.
Назаренка и Калиниченка оказывается спихнули в Таврию.
d.homer Не знаю, куда писать. Ривер Плейт доигрался до переходных матчей за право остаться в высшем дивизионе. Аргентинская молодежка не сумела пробиться на олимпиаду. В общем, Аргентину щас лучше стороной обходить.
Берти сидит в запасе
d.homer Не знаю, куда писать. Ривер Плейт доигрался до переходных матчей за право остаться в высшем дивизионе. Аргентинская молодежка не сумела пробиться на олимпиаду. В общем, Аргентину щас лучше стороной обходить.
Так ДК с них берет пример))) Чем некоторые любители футбола должны быть довольны))))
смешно на Шурке.... муля Ольшик выдал свой "профессионализм" http://www.dynamo.kiev.ua/user/olschanetzki/60394.html
«Главный тренер юношеской сборной Украины (U-17) Павел Яковенко назвал провальным выступление своей команды в финальной части чемпионата Европы в Дании. Это заявление из уст обладателя Кубка кубков в составе киевского "Динамо", а сейчас тренера прозвучала на пресс-конференции в стенах Федерации футбола Украины. Напомним, что подопечные Яковенко 1985 года рождения с одним очком в трех поединках заняли последнее место в группе "В", пропустив вперед Португалию, Францию и Швейцарию. Павел Александрович извинился перед болельщиками, ожидание которых оправдать не удалось, объяснив раннее выбывание из турнира как силой соперников, так и своими ошибками. "Как говорят специалисты, наш квартет был сильнейший в Дании. Французы, с которыми мы сыграли вничью, и швейцарцы, которым уступили в первый день соревнований, составили финальную пару чемпионата. Но это нас не оправдывает, - заявил Яковенко. - Мы переоценили свои возможности и, возможно, недооценили альпийскую сборную. В связи с отказом Франции, Чехии и Грузии не смогли провести все запланированные спарринги. В чем-то ошибся я. К игрокам претензий не имею. Восемь из них впервые побывали на борту самолета. Думаю, команду необходимо сохранить. Добытый опыт, талант, характер и дисциплина дают основания верить в ее будущее".» Прочитал и «холодок» пробежал по коже: та же Дания, тоже сильная группа, тоже переоценка себя и недооценка соперников…http://www.dynamo.kiev.ua/user/AmateurPro/60380.html
Добавить комментарий
от имени