С Тимощуком работалось хорошо. Было очень досадно всё это увидеть, потому что он как раз был футболистом, который всегда проявлял патриотизм
Спортивный директор киевского «Арсенала» Владислав Ващук прокомментировал для Sport.ua информацию, которую распространили украинские СМИ о том, что сделка между «канонирами» и харьковским «Металлистом» по трансферу Владимира Гоменюка обошлась харьковскому клубу в 1 миллион долларов.
- «Арсенал» заключил договор аренды сроком на один год. По истечении этого года «Металлист» имеет право купить игрока за миллион долларов. И, в случае покупки, деньги поступят на счет «Арсенала», а не пойдут в карман Онищенко. Почему мы пошли на эту сделку? Потому что с такой инициативой выступил агент игрока. А Рабиновичу лучше искать документы, чем вводить в заблуждение футбольную общественность.
- То есть, документы от Рабиновича вы так и не получили?
- Все как было, так и осталось. Но мы пытаемся разобраться в ситуации. Все переживают: и ребята, и тренерский штаб. Все звонят, хотят что-то делать, говорят, может написать какое-то открытое письмо, то ли еще что-то. Может демарш устроить. Просто дело в том, что очень много людей останется без работы и, кроме того, исчезнет детская школа. А это порядка 12 возрастов по человек сорок. Вот и умножьте, сколько человек останутся без эмблемы футбольного клуба «Арсенал». Это очень грустно.
- Александр Онищенко говорил о том, что не будет финансировать клуб, если г-н Рабинович не предоставит ему документы до конца прошлой недели. Так и случилось, клуб больше не финансируется?
- Да, сейчас клуб не финансируется, потому что у нас нет документов на право владения ФК «Арсенал». А просто спонсировать клуб, не имея к нему никакого отношения, Александр Романович не захотел.
- Какова реакция ФФУ и УПЛ на то, что киевский «Арсенал» остался без финансовой поддержки, и сможет ли теперь команда работать в полноценном режиме и ездить на выездные поединки?
- Мне пока неизвестна реакция ФФУ и Премьер-лиги, я думаю, мы будем общаться с президентом Федерации футбола Украины. А по поводу финанансирования клуба ситуация такова, что Александру Онищенко просто неинтересно спонсировать клуб, собственником которого он не является.
- Сможет ли «Арсенал» продолжать участие в розыгрыше УПЛ?
- Без финансирования это будет сложно.

