Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / УЕФА готовит сувениры для Евро 2012
11.04.2011, 11:45

К Евро-2012 УЕФА готовит линейку сувенирной продукции с официальным логотипом турнира в виде цветка Евро. Как заявил в эксклюзивном интервью Информационному центру «Украина-2012» операционный директор Мартин Каллен, из прошлого опыта УЕФА рассчитывает на постоянный ассортимент товаров для футбольного праздника. «Линейка продукции к чемпионату широка: начиная с шапок, футболок и очков, заканчивая зонтами, сумками, мячами, игрушками и др.», - отметил чиновник УЕФА.

В то же время, отвечая на вопрос о том, кто будет создавать эту продукцию, Мартин Каллен подчеркнул, что американская компания Warner Bros, которая третий раз подряд отвечает за сувенирную линейку во время Евро, готовит контракты с рядом украинских компаний, заинтересованных в лицензиате и производстве официальной продукции. «Сейчас контракты не подписаны, поэтому мы не можем разглашать информацию о потенциальных производителях в Украине», - пояснил он. Он также добавил, что местные компании проявили большой интерес в конкурсе на производстве сувениров Евро.

Напомним, в Польше уже семь компаний получили лицензии на производство продукции, рекламировать Евро-2012. Всего, как сообщает планируется, что такие права получат около 40 компаний.

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени