Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / УЕФА будет еще раз проверять харьковский стадион
05.12.2010, 13:18
Союз европейских футбольных ассоциаций беспокоит подготовка ОСК «Металлист» к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года.
 
Об этом 4 декабря в Киеве во время совещания по подготовке Украины к Евро-2012 сообщил директор УЕФА Мартин Каллен.

Беспокоит, по словам директора, то, что в Харькове, в отличие от польских городов, до сих пор не определен оператор для стадиона «Металлист». Кроме того, нет концепции подготовки стюардов, а также существует проблема с бесперебойным энергообеспечением.

«В ближайшее время эксперты УЕФА посетят Харьков, чтобы получить ответы на поставленные вопросы», - отметил директор УЕФА.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который присутствует на совещании, сообщил, что управляющим-оператором стадиона «Металлист» будет футбольный клуб «Металлист».

На совещании было отмечено, что принимающие города Евро-2012 8-9 декабря подпишут с Европейской футбольной ассоциацией обновленный договор, который предусматривает получение финансовой помощи от УЕФА на рекламу турнира и организацию фан-зон. Также в новых рекомендациях предусматриваются льготы по билетам на матчи для принимающих городов.
 

 

Добавить комментарий
от имени