Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / У Балана не получилось, что задумывал, Свистун удовлетворен тем, что сделали ребята
30.09.2012, 23:59

«Ворскла» - «Ильичевец» 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Иван Балан, старший тренер «Ильичевца»:
 
- Футбол есть футбол. Я думаю, что сегодня обе команды показали увлекательный и интересный футбол. Много моментов команды создали, напряжение было высокое. Удача была на стороне «Ворсклы», с чем я ее и поздравляю.
 
- Как Вы себя чувствуете на гостевой лавочке?
 
- Нормальный человек, который тут проработал около пяти лет, и приезжает сюда, у него сердце бьется учащенно. Тут работалось комфортно, были успехи и там, где работал, осталась частица души. Было хорошее взаимопонимание с президентом и болельщиками, много здесь друзей осталось. Но работа есть работа. Как можно себя чувствовать? Для нас здесь все не чужое, но мы уже работаем в другом месте. Настраивались, как на любой другой матч. Но сегодня, к сожалению, не получилось, что задумывали. 
 
- Охарактеризуйте, пожалуйста, игру замененных игроков и вышедших.
 
- Здесь можно пофилософствовать. Человеку в душу не залезешь. Рассчитывать можно на одно, а выходит – совсем иное. Не совсем удачно пошла игра у Кожанова. Руководство команды пыталось усилить игру. Не все получалось, первые минут 25-30 где-то «укатывались». Потом уже немножко игра пошла. Оценки мы будем давать у себя в коллективе. Мне второй тайм больше понравился. 
 
Сергей Свистун, и. о. главного тренера «Ворсклы»: 
 
- Матч удался, напряжение было с первой до последней минуты. Ребятам сказал спасибо за игру. Ребята выполнили и выдержали то, о чем их просили.
 
- Что с нашими лидерами, которые не играли? Почему Селина заменили в перерыве?
 
- Евгений выходил на матч с температурой. Его мы и поменяли в перерыве, ему плохо стало. Безус получил травму мы им не стали рисковать, ему ехать в сборную, готовиться на «Таврию». 
 
- Скажите, есть оправданные желтые карточки, а есть нет...
 
- Да, в некоторых случаях есть тактические карточки, сорвать атаку и так далее. А на счет неоправданных, у нас есть методы. Поверьте, штрафы за них большие. 
 
- А как на счет карточки Долганского сегодня?
 
- В принципе, это была оправданная карточка, секунд двадцать мы выиграли. Я думаю, наказывать его не будем.
 
- Вы видите Баранника в основе «Ворсклы»?
 
- Это талантливый молодой парень. Если б не видели в нем потенциала, он бы уже не был в команде. У каждого футболиста есть периоды с чередой травм, как у Олега. Вроде одну вылечил, а за ней последовала вторая. Футбольная жизнь такова. Пока он работает индивидуально, надеюсь, со следующей игры будет в основной группе.
 
- Не шла ли речь перед матчем о повышенных премиальных?
 
- Нет, это обычная игра. Такие вопросы подымают только журналисты: Павлов и тому подобное. Николаю Петровичу – большое спасибо, он создал этот коллектив, наше дело – продолжить. Я считаю себя его учеником и Ивана Дмитриевича Балана. Они нам дали много положительных эмоций и направления работы.
 
- Охарактеризуйте замену Янузи на Лиетаву.
 
- Ахмед получил травму, у него смещение плечевого сустава. Лиетава должен был взять игру на себя, цепляться за мяч, дать возможность атаковать из глубины. Он этого не выполнил.
 
Добавить комментарий
от имени