Главная / Новости / Лига Европы / Тренер "Олимпиакоса" доволен своей командой
16.03.2012, 14:44

Главный тренер "Олимпиакоса" Эрнесто Вальверде пообщался с журналистами после поражения его команды от "Металлиста".

- Сейчас мы разочарованы тем, как закончилась игра. В первом тайме мы были хороши, как и во втором, исключая последние 10 минут. "Металлист" воспользовался своими возможностями, а у нас осталась горечь поражения. Я считаю, что на перерыв мы должны были уйти с большим количеством забитых мячей, а после перерыва проявить больше самообладания. Они забили ответный мяч, пошел обмен моментами и мы получили второй гол. У нас уже просто не оставалось времени что-то изменить. Футбол это игра, где-то улыбка судьбы. Иногда она отворачивается. В целом, мы удовлетворены своей игрой, но остаемся с горьким привкусом от ее итога. В любом случае, я хочу поздравить своих игроков, мы провели хороший евросезон. Мы на верном пути.

- Явилась ли ключевым событием травма Ибагаса?

- Это сыграло важную роль, но у нас есть Макун, который не раз помогал в этом сезоне.

- Почему "Олимпиакос" имел столько возможностей, но забил лишь раз?

- Это футбол. В первом тайме мы могли вести и 2-0 и 3-0. Мы заплатили за то, что не забили.

- Что изменилось во второй половине игры?

- Мы играли против очень жесткой команды. Очень трудно сохранить высокий темп на протяжении всей игры. У соперника очень быстрые игроки и нам пришлось отойти в оборону. Необходимо уметь управлять игрой. Сегодня нам это удалось, исключая последние 10 минут.

- Хотели бы вы что-то изменить, если бы была возможность?

- Нет. Я ничего бы не менял. Я не понимаю таких вопросов. Даже что-то изменив мы не знаем, что произойдет. У нас был удивительный первый тайм. Во втором у нас просто не было удачи.