Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Лига Европы / Трансляцию матча "Карпаты"-"Сент-Патрикс" сорвало руководство львовян
29.07.2011, 13:16

Отсутствие анонсированной трансляции матча "Карпаты" - "Сент-Патрикс" возмутило огромную аудиторию не только львовских любителей футбола, но и большинства болельщиков Украины, которые остались ни с чем у своих голубых экранов.

Наша редакция решила лично выяснить, что случилось такого во Львове.

События развивались следующим образом. За день до матча в СМИ проскочила неофициальная информация о том, что телевизионная трансляция под большим вопросом, якобы ни один канал не проявил заинтересованности транслировать матч. Однако уже в четверг днем пресс-служба канала "2 +2" распространила пресс-релиз, в котором сообщала о том, что еврокубковый поединок все же будет показан, такая же информация была размещена на сайте prosport.tsn.ua . Казалось бы - живи и радуйся. Но перед самым началом матча все изменилось. На сайте ТСН появилась информация о том, что трансляция не состоится по техническим причинам.

Как нам стало известно из информированных источников договоренность между "Карпатами" и "2 +2" была согласована за несколько дней до матча, более того вся техническая бригада еще в среду выехала из Киева во Львов, а вот сам контракт должен быть подписан в день матча . Сумма сделки по информации источника составляла 65 тысяч долларов за матч во Львове и на выезде, однако за два часа до матча руководство "Карпат" потребовало от канала практически вдвое большую сумму за трансляцию, а когда канал отказался доплачивать, "зеленобили" отказали в подписании соглашения.Однако, трансляция велась были задействованы ресурсы канала, техника, операторы, комментатор, и руководство "Карпат" могло все изменить одной подписью даже в перерыве матча - сигнал пошел бы в эфир, однако этого не произошло.

Другой источник нам сообщил, что камнем преткновения стало то, что канал "2 +2" слишком быстро разрекламировал информацию о трансляции, которая привела к тому что большинство болельщиков не пошла на стадион и решила смотреть матч по телевизору, якобы именно это нанесло огромный ущерб " Карпатам ", и когда за два часа до начала матча стало известно, что продано лишь чуть более 11 тыс. билетов (около 35%) руководство" Карпат "решило компенсировать потерянную сумму за счет канала" 2 +2 ". Эти слова подтверждает и статистика которую мы взяли с сайтаhttp: fckarpaty.lviv.ua/ua/tickets, согласно которой 100% заполненный стадион приносит "Карпатам" около 1,6 млн. гривен (около 200 тыс. дол.) , а вчерашний матч посетило чуть более 14 тыс. болельщиков, практически половина стадиона, а одже "Карпаты" недосчитались около 100 тыс. дол.

sportanalytic.com

Добавить комментарий
от имени