Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Руководство "Карпат" считает, что тв-трансляцию не срывало
29.07.2011, 18:43

ФК "Карпаты" опроверг информацию о том, что причиной срыва трансляции матча с "Сент-Патрикс" стали повышенные финансовые требования со стороны руководства львовского клуба.

- Эта информация абсолютно не отвечает действительности, поэтому ФК "Карпаты" считает нужным уведомить футбольную общественность о событиях, что предшествовали организации трансляции данного матча.

В первую очередь необходимо отметить, что ФК "Карпаты" не выдвигал никаких требований к телеканалу-транслятору "2+2". Телеканал сам предложил клубу приобрести права на данный поединок, назвав цену. ФК "Карпаты" сразу, не поднимая цену, согласился на данные условия, подписав соответствующий договор. Подписанное клубом соглашение было послано по факсу в четверг в 18:46. Поэтому информация о том, что ФК "Карпаты" за два часа до матча якобы поднял цену за права на трансляцию - откровенная ложь.

Неправдой является и то, что, мол, ресурсы телеканала "2+2" были задействованы во время организации прямой трансляции. В действительности всю организацию трансляции обеспечивала компания "Телемост-Н", которая является партнером ФК "Карпаты", причем даже несмотря на то, что канал-транслятор не подписал с данной компанией договор на организацию трансляции. Выходит, работники "Телемост-Н" должны были работать бесплатно, и так же безвозмездно должен был использоваться технический ресурс компании? Футбольному клубу "Карпаты" абсолютно непонятно такое поведение руководства телеканала, и тем более дальнейшее переложение вины за срыв прямой трансляции с больной головы на здоровую.

ФК "Карпаты" собственными средствами оплатит работу сотрудников компании "Телемост-Н", которые фактически стали заложниками непрофессионализма менеджмента телеканала "2+2", как, собственно, и телезрители, которые по этой же причине не смогли просмотреть анонсированную (!) каналом прямую трансляцию поединка. Однако повторяем: никакой вины ФК "Карпаты" в том, что трансляция не состоялась, нет.

Клуб сделал все возможное, чтобы поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы "Карпаты" - "Сент-Патрикс" (Ирландия) увидели украинские зрители. Вина за срыв телетрансляции лежит исключительно на руководстве канала "2+2", - гласит позиция клуба, изложенная в заявлении на официальном сайте "Карпат".

Добавить комментарий
от имени