СЕРГЕЙ СТАХОВСКИЙ

Для того, чтобы в сборной были кадры, которые качественно соответствуют уровню футбола в мире, нам нужно, чтобы как можно больше наших футболистов играли за границей

Главная / Новости / Премьер-лига / "Таврия" уступила минскому "Динамо"
18.02.2012, 20:43

В очередном своем спарринге в рамках второго турецкого сбора "Таврия" уступила сегодня минскому "Динамо" — 1:2.

Белорусы начали очень агрессивно, и уже на 12-й минуте только перекладина спасла крымчан от верного гола. Тем не менее, на 23-й минуте им удалось открыть счет: Игорь Стасевич реализовал пенальти (в моменте, предшествовавшем назначению 11-метрового, грубо ошиблись центральные защитники "Таврии", при этом голкипер Сергей Ситало, пытавшийся подстраховать партнеров, получил травму).

В дальнейшем динамовцы играли очень организованно: грамотно оборонялись и остро контратаковали. На 65-й минуте белорусы удвоили счет, после классной фланговой атаки Драгун отправил мяч в сетку буквально с линии вратарской площадки. И лишь в компенсированное время Сергей Назаренко фирменным ударом со штрафного (до ворот было метров 25-ть) забил гол престижа.

Отметим, что незадолго до финального свистка арбитр удалил с поля двух таврийцев: сначала Любичича, а затем и Олега Гуменюка (оба получили вторые в поединке "горчичники").

"Таврия": Ситало (Стойко, 27), Гуменюк, Аделейе, Алими, Кубик, Назаренко, Любичич, Нэ (Любенович, 60), Калиниченко (Гомес, 66), Ади (Фещук, 60), Шиндер.