СЕРГЕЙ ПАЛКИН

Ничто не заменит для нас Донецка и "Донбасс Арены". Поэтому "Шахтер" живет мечтой однажды вернуться домой, в свой город, свободный украинский Донецк

Главная / Новости / Премьер-лига / "Таврия" провела два контрольных матча
29.01.2011, 22:08

В рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье "Таврия" провела вчера очередной спарринг. Соперником нашей команды был российский "Урал", представляющий Екатеринбургскую область.

Валерий Петров задействовал в матче в основном резервистов и игроков, находящихся на просмотре. На поле вышли в том числе и трое исполнителей, присоединившихся к крымчанам буквально накануне: 23-летний македонский защитник Глигор Глигоров из "Силекса", а также двое хавбеков – 27-летний нигериец Жозеф Самсон из португальской "Ковильи" и хорошо знакомый крымским любителям футбола по прежним выступлениям за "Таврию" 33-летний Александр Митрофанов, в последнее время игравший в Казахстане. Отметим и появление в составе нашей команды нигерийского оборонца Айодежи Брауна, которому наконец-то удалось получить визу и прибыть на сбор в Турцию.

Со счетом 2:0 победу одержали россияне (таврийцы пропустили мячи на 26-й и 67-й минутах).

Состав "Таврии": Ситало (Стойко, 46), Глигоров (Гуменюк, 46), Граф (Браун, 46), Добре (Опарин, 46), Донец, Гогич (Корнев, 46), Матяж (Галюза, 46), Митрофанов (Причиненко, 46), Артеменко, Самсон (Платон, 46), Фещук (Шиндер, 46).

По итогам поединка Валерий Петров отказался от услуг находившихся на просмотре Глигора Глигорова и Жозефа Самсона (ранее тренировочный лагерь крымчан по той же причине покинул босниец Драгослав Стакич). Иван Матяж, у которого с "Таврией" действующий контракт, продолжит подготовку к весенней части сезона в молодежном составе нашей команды.

Сегодня "Таврия" провела матч с "Кеннамом" и на него Валерий Петров выставил состав, максимально приближенный к основному.

Игра получилась боевой: достаточно сказать, что арбитр удалил с поля четверых игроков (по два с каждой стороны), по предварительной договоренности – с правом замены. У "Таврии" за излишнюю горячность пострадали Слободан Маркович (18-я минута) и Антон Монахов (80-я).

Симферопольцы выглядели предпочтительнее, и после серии нереализованных голевых моментов (Антон Шиндер, Лаки Идахор, Владимир Коробка) в концовке первого тайма вполне логично открыли счет. На 40-й минуте Монахов совершил слаломный проход через все поле (в стиле знаменитого Франца Беккенбауэра) и перед штрафной соперника выложил мяч под удар Джеферсону – бразилец по-бильярдному поразил левую "шестерку" – 1:0.

Повторно ворота "Кеннама" таврийцы взяли на 67-й минуте. Идахор великолепной передачей вывел Желько Любеновича один на один с корейским вратарем – и тот вынужден был нарушить правила. Лаки уверенно реализовал пенальти – 2:0.

Могли крымчане довести счет и до разгромного. После "выстрела" Максима Фещука буквально с ленточки пустых ворот мяч вынес защитник "Кеннама". Тот же Фещук дважды опасно исполнял штрафные удары. Хороший момент упустил Идахор…

Состав "Таврии": Кахриман, Галюза, Джуричич, Монахов (Опарин, 80), Маркович (Донец, 18), Гогич, Любенович (Причиненко, 72), Джеферсон (Корнев, 68), Коробка, Идахор, Шиндер (Фещук, 46).

31 января "Таврия" проведет спарринг с лидером чемпионата Македонии "Шкендией".