Главная / Новости / Премьер-лига / "Таврия" потранжирила голевые моменты с "Зимбру"
21.01.2011, 10:25

На сегодня у "Таврии", проводящей учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье, запланированы два спарринга: с молдавским "Зимбру" из Кишинева и казахстанским "Шахтером" из Караганды (горняки откликнулись на просьбу нашей команды и заменили в качестве соперника отказавшийся в последний момент от встречи другой казахстанский клуб – "Восток" из Усть-Каменогорска).

Контрольный матч с "Зимбру"стал для подопечных Валерия Петрова первым в зимнее межсезонье. Симферопольцы создали уйму голевых моментов у ворот кишиневцев, но, растранжирив их, в итоге довольствовались лишь ничьей – 1:1.

Валерий Петров выставил на игру экспериментальный состав, впрочем, максимально приближенный к основному.

Состав "Таврии": Кахриман, Гришко, Опарин, Монахов, Донец, Галюза (Коробка, 46), Корнев (Гигиадзе, 46), Маркович (Гогич, 46), Джеферсон, Шиндер (Фещук, 57), Идахор.

По ходу поединка экспериментировал коуч "Таврии" и с игровыми схемами: в первом тайме симферопольцы играли по схеме 4-4-2, во втором – 4-3-3.

Хорошие моменты для взятия ворот в дебюте матча упустили Андрей Корнев (его "выстрел" с восьми метров каким-то чудом парировал вратарь "Зимбру" Николай Каланча) и Лаки Идахор, с двух метров головой пробивший над перекладиной.

Кишиневцы контратаковали редко, но, как говорится, метко: на 28-й минуте нигериец Генри Агачи, откликнувшись на верховую передачу с правого фланга, выиграл "воздух" у центральных защитников "Таврии" и головой переправил мяч в левую "девятку" – 0:1.

"Таврия" взвинтила темп и, не использовав несколько стопроцентных голевых моментов (Идахор, Джеферсон, Галюза), за две минуты до перерыва счет все-таки сравняла: проход Джеферсона по левому флангу точным ударом метров с пяти замкнул Антон Шиндер – 1:1.

В начале второго тайма пару раз огрызнулся соперник, а после неожиданной скидки Антона Монахова мяч едва не побывал в сетке таврийских ворот (голкипер Дамир Кахриман успел остановить его буквально на "ленточке").

У "Таврии" в отсутствии простудившегося Желько Любеновича игру вел потенциальный новичок – бразилец Джеферсон (весьма, кстати сказать, уверенно). Обязаны были забивать Идахор (выход один на один), Максим Фещук, Васил Гигиадзе, Горан Гогич (великолепный дальний удар), но кипер "Зимбру" творил в "рамке" настоящие чудеса и отстоял для своей команды ничью.