Главная / Новости / Премьер-лига / "Таврия" победила "Лехию"
10.02.2011, 20:16

Свой очередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции провела сегодня "Таврия". Со счетом 2:1 подопечные Валерия Петрова обыграли в Сиде польскую "Лехию" из Гданьска.

Судьба поединка, по сути, была решена в первом тайме.

Уже на 9-й минуте симферопольцы распечатали ворота "Лехии": Максим Фещук, получивший фланговую передачу от Ильи Галюзы, на скорости ворвался в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол – 1:0.

Второй успех нашей команде принес розыгрыш стандарта: Фещук подал угловой, Антон Монахов со "второго этажа" слегка подкорректировал полет мяча, а его тезка Шиндер головой пробил точно под перекладину – 2:0. Шла 21-я минута…

Добившись комфортного преимущества, таврийцы раскрепостились и заиграли, что называется, в свое удовольствие. Могли "добить" соперника Джеферсон (не реализовал выход один на один с вратарем), Фещук, Шиндер...

В перерыве Валерий Петров практически полностью сменил состав, впрочем, рисунок игры от этого ничуть не изменился. Симферопольцы продолжали доминировать. У одного только Лаки Идахора (оправившемуся от травмы нигерийцу врачи все же разрешили сегодня выйти на поле) было три железных голевых момента. Могли отличиться Шиндер, Александар Петрович, юный Станислав Причиненко. Но в итоге мяч оказался в воротах "Таврии". На 77-й минуте в контратаке "Лехии" удалось организовать гол престижа: темнокожий французский нападающий Беди Бувал с линии вратарской головой замкнул фланговую передачу – 2:1.

Состав "Таврии": Кахриман (Стойко, 46), Галюза (Опарин, 46), Граф (Джуричич, 46), Монахов, Донец, Гогич (Маркович, 46), Корнев (Причиненко, 54), Фещук (Коробка, 46), Джеферсон (Идахор, 46), Петрович (Артеменко, 67), Шиндер (Гигиадзе, 73).

Состав "Лехии": Малковски, Андриушкевичиус, Цвирик (Янички, 75), Албаррачин, Бак, Сурма (Бажич, 46), Траоре (Лукьянов, 70), Позняк (Вишневски, 65), Бобровски (Пиетровски, 20), Бувал, Сазанкоу.

Из-за проблем со здоровьем не приняли участия в поединке Желько Любенович, Руслан Платон, Сергей Ситало и Петр Клепчарек. Остальные не задействованные в спарринге игроки занимались по индивидуальной программе.