АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО

Хочу поздравить легендарный "Азов" с 10-летием. Вы умеете делать невозможное – держаться и биться тогда, когда кажется, что шансов нет.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Таврия" обыграла "Антальяспор"
21.02.2012, 23:44

Еще один спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции провела сегодня "Таврия": экспериментальным составом симферопольцы обыграли середняка местной суперлиги — "Антальяспор" — 3:1. Справедливости ради следует отметить, что соперник, у которого национальный чемпионат в самом разгаре, выставил на игру в основном резервистов.

Симферопольцы открыли счет на 4-й минуте: Абдулвахид Афолаби в чужой штрафной выиграл борьбу за мяч и снабдил им Руслана Платона — тот метров с шести не промахнулся — 1:0.

Спустя семь минут турки отыгрались: Керем Серас метров с десяти без помех замкнул передачу с левого фланга — 1:1.

В целом поединок практически не изобиловал острыми моментами. Лишь с выходом на 60-й минуте группы игроков основного состава нашей команды у ворот "Антальяспора" стало по-настоящему жарко. Крымчане воспользовались своим преимуществом и дважды огорчили вратаря турецкой команды.

На 81-й минуте дубль оформил Платон, с левого угла вратарской отправивший мяч под перекладину — 2:1.

А за две минуты до финального свистка примерно с той же позиции (но низом) точно пробил подключившийся в атаку номинальный защитник Франтишек Кубик — 3:1.

"Таврия": Стойко, Буссаиди, Погорельцев, Алими (Езерский, 46), Путраш (Кубик, 60), Платон, Кейта (Любичич, 60), Любенович (Назаренко, 60), Гомес, Афолаби (Ади, 60), Фещук (Шиндер, 60).