ВИКТОР ЛЕОНЕНКО

Играть можно со всеми, хоть мы очень часто и выигрываем случайно. От нашей сборной я жду качества. Если будет качество, будут и победы.

Главная / Новости / Премьер-лига / "Таврия" дважды сразилась с "Оболонью"
19.06.2011, 8:53

18 июня "Таврия" на своей учебно-тренировочной базе в Почтовом провела два спарринга с киевской "Оболонью".

В первом матче в составах обеих команд на поле вышли в основном резервисты и игроки, находящиеся на просмотре. В частности, тренерский штаб Семена Альтмана проверил в деле защитника Игоря Крыжановского из "Буковины", принадлежащего "Металлисту" полузащитника Антона Поступаленко (последний клуб – алчевская "Сталь"), двоих молодых нигерийцев – Юсуфа и Кпакора, а также троих ребят из таврийской "молодежки" (Матвиенко, Павленко, Степанюк).

Состав "Таврии": Ситало, Крыжановский, Граф, Клепчарек (Шпичич, 58), Опарин (Матвиенко, 58), Леандро, Матяж, Поступаленко (Юссуф, 46), Артеменко, Каблаш (Кпакор, 46; Павленко, 70), Коробка (Степанюк, 65).

Состав "Оболони" (стартовый): Когут, Романюк, Малый, Шендрик, Котенко, Б. Баранец, Колесниченко, Путраш, Воробей, Толстяк, Фоменко.

Голевых моментов в этом поединке было немного. В концовке первого тайма обязан был забивать Владимир Коробка, однако, оказавшись в одиночестве перед кипером "Пивоваров" Богданом Когутом, послал мяч выше ворот. После перерыва ударом головой не попал в пустые ворота Леандро, а Юсуф не реализовал выход один на один с Когутом. Пару раз выручил свою команду и вратарь "Таврии" Сергей Ситало. В итоге игра завершилась миром – 0:0.

Во втором матче сыграли номинальные основные составы команд. У "Таврии" не вышли на поле восстанавливающийся после травмы Антон Монахов и только набирающий форму новичок Максим Калиниченко.

Состав "Таврии": Кахриман, Езерский, Погорельцев, Джуричич (Гуменюк, 46), Маркович, Корнев, Любенович (Причиненко, 46), Галюза (Опарин, 79), Платон, Шиндер (Фещук, 46), Идахор (Гигиадзе, 46).

Состав "Оболони" (стартовый): Березовский, Сапай, Пластун, Леонидов, Слюсар, Г. Баранец, Лупашко, Илькив, Сибиряков, Панас, Мандзюк.

Первый тайм прошел практически без голевых моментов. У крымчан запомнился активностью разве что Руслан Платон, несколько раз накрутивший своего визави на левом фланге, а также нанесший пару ударов издали. У таврийского кипера Дамира Кахримана работы практически не было. Во втором тайме доминировала наша команда. Уже в дебюте (на 46-й минуте) Илья Галюза, воспользовавшись ошибкой Игоря Березовского, метров с 30-ти парашютиком запустил мяч в левую "девятку" – 1:0. Увеличить счет могли Платон, Олег Гуменюк и Станислав Причиненко. Но сделал это на последней минуте встречи Максим Фещук, после "сэйва" Березовского с метра протолкнувший мяч в сетку. 2:0 – победа "Таврии".