Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Тарану не хватает реализаторов моментов, Сачко галстукам предпочитает очки
03.05.2014, 23:02

"Металлург" З - "Ворскла" 0-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Металлурга" Олег Таран:

- Поздравляю "Ворсклу". Хорошая команда, хорошие нападающие. К сожалению, у нас эта позиция хромает.  Нет игрока, который реализовывал бы голевые моменты, которые мы создаем с трудом. Единственный кто может реализовать это  Дима Юсов. К сожалению, больше  не получается.. К тому же был травмирован ряд наших игроков, по каким-то причинам они не могут восстановиться. Во время игры получил травму Игорь Коротецкий, Женя Опанасенко играл с повреждением, Гавриш остался в запасе - тоже есть проблема с ребром, Старцев на разминке травмировал руку. Обстоятельства сложились так, что пришлось делать вынужденные замены - это тоже сказалось на игре и результате.

- У вас в мае заканчивается контракт..

- Если честно,  отвечать на вопросы об одном и том же уже надоело... Есть вещи за которые ответственность несет тренер. Я благодарен игрокам за самоотдачу, за то что  бьются, стараются. Но  есть ошибки.  Это только подтверждает то, что у  футболистов есть определенный уровень мастерства выше которого ну никак не прыгнешь.

 

Старший тренер "Ворсклы" Василий Сачко:

 - Запорожье - хороший город. Здесь прекрасный стадион, прекрасные зрители. Но мы приехали сюда за очками, за победой. Первый тайм мне не понравился. В перерыве просили ребят прибавить в скорости. Прибавили, забили. Могли еще забивать, но не повезло. Тем не менее, счет на табло. Подравляю, ребят!

 - Значит, вам на день рождение все таки победу подарили или был и галстук?

- Мне галстуки не нужны, мне нужны победы. Знаю, что в Запорожье есть  кадровые проблемы. Но у нас тоже - либо травмы, либо дисквалифакации. Но мы не жалуемся, у нас же есть такие игроки, как Баранник. Мы его просили: "Олег, выходи и забивай, не надо ничего придумывать". Он вышел и забил.

- Игрок "Металлурга" Евгений Писоцкий станет в следующем сезоне игроком "Ворсклы". Его сильные и слабые сторны, с вашей точки зрения?

- Если бы о нем была какая-то негативная информация, то Писоцкого бы не подписали по моей просьбе. Мы рассчитываем на него. Думаем. что он составит конкуренцию игрокам "Ворсклы".

- А еще кто-то  из игроков "Металлурга" импонирует вам?

- "Металлург" - настоящая кузница талантов.  Здесь эффективно работает школа, команда Ю-19, дубль. Я вот вчера был на матче дублирующих составов и мне понравились ваши мальчишки. Думаю, что "Металлург" должен быть выше в турнирной таблице. Для этого в клубе созданы все условия. Поэтому желаю успехов и скорейшего выздоровления "Металлургу"!

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени