Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Чанцев не знает, что комментировать, Сачко рад, что ребята все поняли
19.04.2015, 21:13

«Ворскла» - «Металлург» З 5-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев:

- По большому счету комментировать здесь особо нечего, но попытаюсь. Все пять голов мы пропустили с помощью своих же игроков. Первые два мяча после неразберихи в штрафной просто подсунули игрокам «Ворсклы». Во втором тайме, хоть и не в такой близости от своих ворот, но все равно буквально подсовывали передачи соперникам, которые этими моментами воспользовались сполна – разгромили нас.

С чего начинались голы? С передач наших игроков в ноги сопернику – «пожалуйста, берите мяч и забивайте голы». Что тут комментировать? Если даже самые опытные игроки делают такие ошибки, что тогда требовать от молодых? В случае с голами в первом тайме потеряли концентрацию в собственной штрафной, во второй половине – допустили просто сумасшедший брак при передачах. Однозначно будет произведен разбор игры и будут определены причины этих неудач.

Что касается замен, то Каплиенко был заменен, потому что действовал так, будто у него не было боевого настроя на игру. На замечания в свой адрес он просто пожимал плечами… Видно было, что оказался не готов к игре, хотя перед матчем Саша заверил нас в обратном. Рудыку заменили из-за того, что у него была уже одна желтая карточка, боялись остаться в меньшинстве. А Лисицкого заменили за грубые ошибки, которые его, наверное, деморализовали. Надо было что-то менять – выпустили Кузнецова и он сыграл увереннее.

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Хочу начать с того, что мы должны нашим болельщикам. Они соскучились по победам, после неудачных игр с «Олимпиком»  и «Карпатами». Мы сегодня показали неплохой футбол. Я рад, что после нашего разговора, ребята все поняли и сделали выводы. Состоялась небольшая ротация в составе команды. Мы старались, и задача была с первых минут атаковать, создавать моменты. Мы сегодня нанесли около 20 ударов по воротам. Это говорит о том, что мы очень хотели забить. Рад за игроков, за нападающих, которые у нас не так часто радуют болельщиков забитыми мячами, а сегодня отличились. Я желаю «Металлургу» удачи, пусть все, кто болен выздоравливают. Я думаю, все у них наладится. А нам нужно идти дальше. Сейчас начинается самое интересное - конец чемпионата. Готовимся к следующей игре.

- Если команда не попадет в еврокубки - будете считать этот сезон неудачным?

- Давайте вы этот вопрос зададите, когда закончится чемпионат. Нам нужно готовиться к следующей игре. Я могу сказать - мы будем биться до последней игры и отдавать все силы. Здесь даже вопрос психологии - накручивают постоянно ваши коллеги: «вот должны», «должны», а у ребят это постоянно в голове. Я рад, что сегодня выиграли, это будет переломный момент. Команда поймет, что мы умеем и можем. Я хочу отблагодарить болельщиков, которые поддерживают нас, несмотря на погоду, и в трудные моменты и в моменты радости. Поздравляю наших болельщиков.  

- Ходили слухи, что у «Ворсклы» есть проблемы с заработной платой, задолженность.Можете подтвердить или опровергнуть?

- Я не могу сказать, что у нас все идеально, у нас есть задолженность. Есть определенные задержки.Сейчас всю страну «лихорадит». Спасибо Константину Жеваго, почетному президенту, который поддерживает команду. Заслуга и Дмитрия Яворского, который на свои плечи взял этот груз. Наше руководство постепенно решает все вопросы. Нам нужно выходить и играть. У нас все ребята бойцы - у нас нет суперзвезд и нытиков, за это я им и благодарен. Они ко всему относятся с пониманием. Они видят, что происходит в стране.

Добавить комментарий
от имени