Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Пучков не знает, что не хватает запорожцам для побед, Сачко не верит в проклятья
20.10.2013, 10:45
«Ворскла» - «Металлург» З  2-1 Послематчевая пресс-конференция
 
Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга»:
 
- Давайте сразу ваши вопросы, тут комментировать нечего. 
 
- Сегодня «Металлург» играл хорошо, чего не хватило для победы?
 
- Вот вы задаете вопрос, сам ответьте почему… Не знаю… Какие могут быть претензии к игрокам в сегодняшнем матче? Все прекрасно все видели. Моменты создаем. Я сейчас посмотрел повтор первого гола, там, по-моему, было «вне игры». Хотя показали момент быстро, я мог и не увидеть. Нападающий, который вышел на замену, все сделал, забивай мяч, и все. Результат был бы другим.
 
- Ничья была бы справедливым результатом?
 
- Мы ехали за победой. 
 
- Вы изучали соперника? «Ворскла» играет в достаточно прогнозированный футбол. Атака флангом – прострел. Именно так был забит второй гол. Чуть не повезло.
 
- Правильно – не повезло. Гол в свои ворота это случайность. Это футбол, хотя мы знали. Все перекрывали, играли на контратаках. Ребята играли, старались, это было видно всем. Что создала «Ворскла»? Назовите моменты (обращаясь к полтавским журналистам – авт.). Вот видите, вам нечего сказать. А мы можем сказать - второй мяч забит был чисто, но судья руку какую-то нашел непонятную. При счете 2:1 мы забили чистый гол, ничего там не было, ну… это футбол. Все, спасибо. 
 
 
Василий Сачко, старший тренер «Ворсклы»:
 
- Во-первых, послезавтра у нашего президента Олега Мейдановича Бабаева День рождения, затем у Йована Маркоски – 200-ая игра, а у Ахмеда Янузи – 150-ая. Сегодня празднуют свой день рождения наши автофаны. С чем мы их поздравляем. Мы сегодня очень хотели выиграть. Что касается игры. Начну с того, что «Металлург» очень и очень приличная команда. Они не заслужено находится на том месте, на котором находится. И они своей игрой это доказали сегодня. «Ворскла» сегодня провела не самую лучшую свою игру. У нас много чего не получалось, у нас были ошибки. В некоторых эпизодах «Металлург» нас переигрывал. Надо отдать должное и «Ворскле», что она сумела сегодня забить два мяча. В некоторых моментах, у нас кое-что получалось. Какая бы не была, но это – победа. Поздравляем болельщиков и своих ребят с этой победой. Такие победы тоже бывают. Мы уверенно шагаем по своей дороге. 
 
- Плохая примета – «Ворскла» забила быстрый мяч или играет в большинстве. Сегодня проклятье снято?
 
- Я не верю ни в какие проклятья. У нас проклятья каждый день, что не случилось – сразу проклятье. Мы допускали ошибки, и будем допускать, но оправдываться нам не в чем – мы выиграли. Такие победы тоже бывают. Я не верю в проклятья. На ребят довлела эта боязнь пропустить гол. Нам не надо подстраиваться под кого-то, надо гнуть свою линию, чтоб подстраивались под нас. Включить скорость, работать с мячом быстрей. Так мы и работали до забитого гола. Как только забили… Но это опять же это психология. Подсели назад, и начался сумбур у наших ворот. 
 
- Ваш коллега пересматривал момент с отмененным голом. А вы не пересматривали?
 
- Я не хочу комментировать судейство. Я еще не успел посмотреть этот момент, но потом обязательно все изучу. Все моменты и у наших ворот и у ворот соперника. Я не хочу комментировать судейство.
 
- Вы довольны комплектацией состава летом или зимой будет еще кто-то?
 
- Миллионных приобретений у нас не было. Месси не продается. Что касается работы селекционной в клубе. Мы ведем некоторых футболистов, общаемся с ними. Возможно будут приобретения.
 
Добавить комментарий
от имени