Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Суркис знает, что "Генгам" молод и амбициозен
15.12.2014, 20:22

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал для «СЭ» в Украине» итоги жеребьевки.

- «Динамо» достался обладатель самого скромного рейтинга среди потенциальных соперников. Довольны?

- На рейтинги мы не смотрим: каждый соперник на этой стадии представляет собой серьезную опасность. Тем более, что в последнем туре своего чемпионата «Генгам» обыграл «ПСЖ».

Поэтому на любого оппонента нам надо настраиваться и с каждым играть с первой до последней минуты. В февральских матчах будет важен не рейтинг противника, а наша собственная готовность.

- Наверняка наряду с «Генгамом» среди желаемых оппонентов вы видели «Селтик», «Янг Бойз, «Трабзонспор»… Кого рассчитывали заполучить до жеребьевки?

- Мы хотели сыграть с тем соперником, которого гарантированно пройдем. А поскольку до выхода на поле нельзя ничего гарантировать - целиком полагался на волю жребия.

- Знаю, что вы следите за французским чемпионатом. Что знаете о будущем сопернике в Лиге Европы - кроме того, что он занимает невысокую позицию в чемпионате, но весьма успешно играет с лидерами?

- Это молодая, амбициозная команда, в прошлом сезоне выигравшая Кубок Франции. Не слишком удачно выступает сейчас в Лиге 1, занимая тринадцатое место, но, как вы верно заметили, хорошо настраивается на сильных оппонентов. До «ПСЖ» прилично сыграла с «Сент-Этьеном», да и в Лиге Европы выглядела неплохо. Словом, «Генгам» - это команда-сюрприз, и подойти к встречам с ней нам важно во всеоружии.

- Станет ли, с вашей точки зрения, преимуществом «Динамо» то обстоятельство, что второй матч с французским клубом вы будете проводить не просто дома, но и в весьма непривычном для французов февральском климате? С минским «Динамо» он встречался еще в октябре, но уже тогда Жослен Гурвеннек признавался: «Генгам» в такую морозную погоду еще не играл…

- В Лиге Европы фактор холодной или жаркой погоды большой роли не играет. А что до преимущества, то козырь будет как раз у соперника: чемпионат Франции будет в самом разгаре, а «Генгам» в накате, тогда как мы только будем вкатываться в весеннюю часть сезона. Но если наши футболисты настроятся на эти игры так, как настраивались на все поединки последнего полугодия, не сомневаюсь, что французов мы пройдем.

- И в завершение: ожидается ли усиление «Динамо» в зимнее межсезонье? Вы называли три позиции…

- Селекционная служба работает активно, но мы не хотим приобретать игроков, так сказать, для галочки. Если мы купим футболиста в этот период - то лишь того, кто в самом деле усилит команду. На данном этапе нам важно сохранить исполнителей, которые есть в коллективе…

Добавить комментарий
от имени