Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / Станоевич неудовлетворен картиной игры, Санжар недоволен результатом
28.07.2017, 12:19

«Олимпик» - ПАОК 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ПАОК Александр Станоевич.

- Насколько важен выездной гол в этой встрече и что скажете об игре команды?

- Результат хороший, но я неудовлетворен картиной игры, которая была далека от той, которую я хочу видеть. Посмотрим, насколько улучшится команда через неделю.

- Сегодня оборона сыграла не лучшим образом. Есть проблемы в этой линии?

- Дело не только в атакующей линии. Я знаю, что нам нужно и говорил с техническим директором в отношении того, какие действия мы должны предпринять. Впрочем, оборона касается не только четырех игроков задней линии, а командной игры в целом, которая начинается спереди.

- Показалось, что ПАОКу сегодня не хватило агрессивности в атаке…

- Это правда. Команда пока не готова играть в тот футбол, какой я хочу. В силу того, что это матч за выход в следующий тур, я хотел обезопасить центр поля. Надеюсь, что скоро мы будем показывать более атакующий футбол. Если бы можно было начать игру сначала, то я бы произвел одну замену.

- Чего ждете от матча в Греции?

- Жду, что будем играть лучше, агрессивнее, что более мощно начнем и покажем свои сильные стороны. Соперник превосходит нас в физической готовности, поэтому мы должны действовать активнее в нападении.

- Стоит ли ждать усиления до конца лета?

- Что касается трансферов, то, когда покупаешь новых игроков, то получаешь 30% разницу по сравнению с той командой, которая была бы у тебя без новых футболистов. Дело не только в трансферах. Сегодня мы играли не достаточно хорошо. Пока рано говорить, что послужило тому виной. Нужно иметь полноценную картину и только тогда делать выводы.

- Почему вы заменили Шахова и как в целом оцените его действия?

- Необходимо было выпускать более атакующего игрока на место игрока оборонительного плана, поэтому мы заменили Шахова на Бисесвара.

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

- Счет 1:1 – не самый удачный для нашей первой игры. Если брать содержание матча, то в первом тайме мы выглядели достойно, в начале второй половины смогли забить, но не смогли развить свое преимущество. Потом не доработали в обороне, пропустили гол. Мы могли забить еще, имели ряд моментов, нас очень хорошо поддерживали трибуны. Спасибо болельщикам. С точки зрения двухматчевого противостояния, этот результат не лучший для нас. Но ничего страшного, это футбол. Понимаем, что в Греции нас ждет непростой поединок, но, несмотря на это, постараемся достойно сопротивляться в гостях.

- Сегодня на поле играли молодые футболисты вашей команды. Как оцените их игру?

- Если говорить о персоналиях, то игрой Евгения Цымбалюка я очень доволен. Он выполнил большой объем работы, здорово противостоял квалифицированным игрокам атакующего звена ПАОКа. Стас Беленький забил гол, это самое важное для нападающего. Но я все равно хотел бы видеть больше осмысленных действий в атаке. Но он забил, я доволен его работой сегодня. Влад Хомутов тоже проделал большой объем работы, старался, в принципе, для своего возраста хорошо сыграл. Но я все равно хочу видеть от молодежи большего, потому что сегодня игра так складывалась, что мы могли победить. Просто не хватало в атаке скорости и завершения. Мы неплохо сыграли в обороне, но если бы сыграли расторопнее в атаке, то счет игры был бы более приемлем для нас.

- Ваши футболисты выглядели довольными после матча. Результат матча с такой командой, как ПАОК, вас устроил?

- Безусловно, ребята довольны. Мы понимаем, что в нашем составе много молодежи, к нам пришло много ребят, пришли они перед стартом чемпионата. У нас мало времени, чтобы набрать кондиции и показать свою максимальную игру. Поэтому мы понимали, что сегодня играем с такой командой, как ПАОК. По большому счету, это хороший результат. Но я все равно считаю, что мы могли выиграть. Я, как тренер, поблагодарил ребят за самоотдачу, но все равно остался доволен не до конца. Считаю, что мы могли выиграть, и у нас было бы больше шансов на итоговый успех.

- Вы поменяли Моху в начале второго тайма. По какой причине?

- В первом тайме он получил удар по лицу, в перерыве он сказал, что у него кружится голова. Я видел, что это его беспокоит, поэтому решил сделать замену.

- Вы просматривали ПАОК, ваши ожидания оправдались? Как считаете, ваши шансы на проход в следующий этап стали ниже после этого матча?

- Не скажу, что мы легко оказывались на чужой половине поля, мы для этого прилагали массу усилий. В целом, я увидел сегодня тот ПАОК, который и ожидал. А что касается шансов, понятно, что если бы мы выиграли сегодня, то шансов у нас было бы больше. Но мы все равно будем готовиться к игре и постараемся дать бой сопернику на выезде.

- Между матчами с ПАОКом у вас игра с «Вересом». Как будете к ней готовиться, она вам мешает или наоборот, поможет лучше подготовиться к матчу в Греции?

- В любом случае мы будем играть только на победу. Возможно, в этом матче мы проведем какую-то ротацию. Но это не говорит о том, что мы не будем думать о победе. Те ребята, которые выйдут, должны будут выложиться на все сто процентов. А потом будем думать о следующем матче с ПАОКом.

Добавить комментарий
от имени