Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Евро 2012 / Спонсоры Евро 2012 собрались в Ньоне
29.11.2010, 12:24
На первом рабочем собрании для спонсоров ЕВРО-2012, которое состоялось в Ньоне, партнеры УЕФА оценили проделанную работу и обсудили планы на будущее.

 

 ЕВРО-2012 все ближе, и в Ньоне прошла встреча УЕФА со спонсорами грядущего чемпионата Европы, на которой обсуждались дальнейшие направления работы.

В штаб-квартире УЕФА В Ньоне состоялась первая рабочая встреча с участием европейского футбольного союза и официальных партнеров ЕВРО-2012. На ней стороны обсудили детали совместной работы.

Семь из десяти партнеров ЕВРО-2012 уже подписали соглашения - это adidas, Carlsberg, Castrol, Coca-Cola, Hyundai-Kia, McDonald's и Sharp. Все они выступят эксклюзивными спонсорами турнира в своих областях деятельности. Представители этих компаний побывали в главном офисе УЕФА в Ньоне, где встретились с руководителями и специалистами UEFA Events SA по маркетингу и обсудили ход дальнейшего сотрудничества.

Финальный турнир чемпионата Европы, являющийся одним из самых крупных спортивных событий мира, открывает огромные коммерческие и деловые возможности. Прошедшая встреча стала первой из четырех запланированных. Их цель - помочь спонсорам ЕВРО собрать информацию, которая поспособствует развитию их проектов. УЕФА также воспользовался возможностью и поблагодарил спонсоров за их участие в турнире.

UEFA Events SA - ключевой структурный элемент УЕФА в области коммерческой и маркетинговой деятельности, связанной с ЕВРО-2012. Помимо этого, организация отвечает за поиск спонсоров и работу с ними. UEFA Events SA - полностью принадлежащая УЕФА дочерняя компания, созданная с целью управлять коммерческими операциями европейского футбольного союза и и организацией мероприятий. В ее задачи также входит развивать спонсорские пакеты и программы, помогая тем самым УЕФА и спонсорам добиваться поставленных задач.

"ЕВРО-2012 должен получиться историческим и грандиозным событием. Наша задача - сделать этот чемпионат Европы лучшим в истории. С точки зрения маркетинга он обладает огромным потенциалом. Поэтому важно, чтобы мы как партнеры понимали, как каждый из нас строит работу и ведет бизнес", - сказал генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор, объясняя цель проведения рабочего собрания.

Обсуждение было сосредоточено на ключевых областях проекта. В конструктивной дискусии спонсоры турнира и специалисты UEFA Events SA наметили план действий. В последние годы спонсорская программа ЕВРО заметно расширилась, многие системы и процессы доказали свою пригодность. Тем не менее, УЕФА вместе со спонсорами продолжают искать пути развития деятельности, и в свете этого обмен мнениями оказался весьма полезен.

Встреча в основном была посвящена сотрудничеству между спонсорами и вещательными партнерами ЕВРО, реализации прав и планированию, лицензированию, продаже билетов, брендингу, приему гостей, таможенным и налоговым вопросам, а также программам для юных болельщиков.

Кроме того, семинар дал возможность напомнить о высоком интересе к финальной стадии ЕВРО и о ценностях футбола, которые пропагандирует УЕФА. В их числе - преданность футболу среди сборных, так как эта отрасль игры является важным источником национальной футбольной гордости и самоидентификации.

Многие великие футболисты и тренеры оставили свой след на чемпионатах Европы по футболу за годы существования этих состязаний. Вместе с УЕФА спонсоры турнира - как глобальные партнеры, так и национальные спонсоры в обеих странах-хозяйках - внесут неоценимый вклад в проведение летом 2012 года мероприятия, которое навсегда войдет в историю Польши и Украины.

    uefa.com

Теги:
Добавить комментарий
от имени