Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Спаллетти сказал, что нужно делать Ионову
03.11.2011, 13:45

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти дал развернутый комментарий по поводу ситуации с полузащитником питерцев Алексеем Ионовым, который в ночь после матча с «Шахтером» (1:0) был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

— Как только это случилось, меня сразу же проинформировали. На протяжении моей карьеры тренера подобные нефутбольные случаи происходили. Не такого рода, но разные другие ситуации, в которых принимали участие игроки, — я их переживал, такое бывало. Прежде всего, Ионов должен продемонстрировать мне, что он хорошо относится к себе самому и любит себя. Затем он должен любить свою работу. У него должны быть необходимые качества для того, чтобы быть частью коллектива, который любит свою работу.

Я наблюдаю за ситуацией, буду смотреть, как она будет развиваться. Никакие двери для него не закрыты. Это может быть особенным моментом в его жизни, может быть, что-то зависит от компании, в которую он попал, но это вещи, которые могут случиться в жизни любого человека. Мы уже сказали ему, что если он хочет остановиться в своем развитии, то может остаться там, где он есть — мы можем его оставить, а сами пойдем вперед. Пока он показывает, что хочет остановиться. Ему позволено делать то, что он хочет. Ему нужно показать, какие у него намерения, своим поведением. Таким образом он нам не помогает.

— Ионов сейчас находится здесь, на базе, как ему и предписано?

— Ионов приедет сюда ночевать. Мы постараемся помочь ему в решении его проблемы, – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Добавить комментарий
от имени