Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Спаллетти защитил Тимощука
21.07.2013, 15:33

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после поражения в матче 2-го тура чемпионата России от "Рубина" (1:2) отметил, что в его карьере случались и более обидные проигрыши.

– Как оцените игру?

– Оценка игры – победа "Рубина" 2:1.

– Скажите, было ли в вашей жизни более обидное поражение, чем сегодня?

– Да, вы знаете, в моей карьере случалось много поражений, так что я уже привык. Как и везде, бывают более справедливые и менее справедливые поражения. Но это футбол, в нем такое бывает.

– Показалось, что быстрый гол успокоил "Зенит".

– Нет, мы делали то, что должны были делать, играли правильно, но ошиблись в слишком большом количестве моментов. Создавали много, но с нашим качеством, нашим составом должны были все это реализовывать.

– Не сказалось ли использование Тимощука на несвойственной ему позиции? Все-таки оттуда пришел гол.

– Вы ошибаетесь в вашем анализе. О каком голе вы говорите?

– О первом голе.

– Вы немного неправильно увидели, потому что гол мы пропустили не из этой зоны. Нам нужен был игрок, который хорошо ведет единоборства. "Рубин" очень силен в единоборствах. Поэтому мы выпустили Тимощука. Нам нужно прибавлять в физической силе, в единоборствах. Тимощук вышел на позицию левого защитника. Да, он не подключался к атакам, но мы на тот момент выигрывали 1:0. Мне нужен был игрок, который придаст баланс команде. Второй гол пришел слева, это правда, но Тимощук к тому времени уже играл на другой позиции.

fc-zenit.ru

Добавить комментарий
от имени