Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Смущенный Блохин начал судебный процесс против киевского "Динамо"
05.09.2014, 14:41

В Доме футбола состоялось первое заседание палаты споров по делу Олега Блохина, требующего от "Динамо" за свое весеннее увольнение $3,6 млн

Члены палаты не стали устраивать перекресный опрос и заслушали каждую из сторон по отдельности. Киевский клуб представлял гендир Резо Чохонелидзе, собственной персоной был Блохин. Когда они пересеклись в коридоре, Резо улыбнулся Блохину, слегка смутившемуся, и сказал тому, что он не прав. У экс-коуча "бело-синих", естественно, иное мнение.

Как стало известно "Сегодня", на заседании Чохонелидзе отстаивал обоснованность отставки при помощи следующих аргументов. Дескать, тренеру купили новичков на десятки миллионов евро, а какой результат? 4-е место в чемпионате. Кроме того, речь шла о том, что экс-рулевой пропустил ряд тренировок, ссылаясь, например, на медпроцедуры.

За него в таких случаях руководил процессом Ребров, которого игроки и воспринимали как главного. Блохин, в свою очередь, напирает на другой момент. В контракте не было прописано, что он должен дать результат, там говорилось, что коуч "обязан прилагать для этого все усилия". А он прилагал. Не получилось — что ж, бывает.

"И Динамо, и Олегу Владимировичу запретили давать комментарии", - сказал "Сегодня" юрист Блохина Илья Скоропашкин. По нашим данным, слушания возобновятся в ближайшие недели.

"Скорее всего, закончится все консенсусом, - предрекает источник. - Блохин получит деньги, но, конечно, меньше, чем требует".

Комментарии (1)
запоздалая новость. Уже все вроде порешали и Суркис уже чарку собрался пить с Блохиным. Может отравить хочет?
Добавить комментарий
от имени