Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Шведских фанов поселят в Гидропарке
18.01.2012, 10:42

Болельщики сборной Швеции во время чемпионата Европы могут обосноваться в Гидропарке, рассказала начальник ГУ по подготовке и проведению на Украине финальной части Euro-2012 Татьяна Слишик. "У нас был установлен лимит - 7300 номеров в 3 - 5-звездных гостиницах, которые мыдолжны были предоставить УЕФА и заключить договора с TUI Travel. Эта работа уже почти закончена - заключено более 6800 договоров. Учитывая, что не все команды согласились жить в Киеве, думаю, этого пока достаточно. Второе направление - это фанаты, которые стараются найти жилье как можно дешевле. Нам УЕФА установил норму в 17,5 тысячи номеров и койкомест, и на сегодняшний день уже заключены договора на 25 тысяч номеров", - сообщила Слишик.

Она отметила, что самая мощная и организованная группа фанов - у шведской сборной. Шведы уже выставили свои условия - они хотели бы жить все вместе в кемпинге в живописном месте, где можно поставить палатки и разместить домики на колесах. На сегодня желание приехать и проживать именно в палаточном городке изъявили более 6 тысяч болельщиков. Шведская сторона предполагает, что к началу турнира количество желающих посетить матчи в Киеве увеличится до 15-16 тысяч.

"Из всех предложений, которые мы рассмотрели, самое реальное - в Гидропарке. Но сейчас со всеми нашими управлениями отрабатываются подъезды, заезды, возможности решения вопросов саночистки, там необходимо оборудовать стационарные туалеты, душевые", - подчеркнула Слишик.

sport-express.ru

 

Комментарии (1)
отличное решение
Добавить комментарий
от имени