Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Шевченко будет анализировать, Яремченко увидел мессию в Антонове
08.05.2011, 20:58

«Ильичевец» – «Таврия» – 5:1. Послематчевая пресс-конференция

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Команды вышла очень собранной на игру. Были слаженные действия. Почему мы проигрывали? В каждой линии нам не хватает одного-двух игроков. У нас не было Антонова. Он две игры сыграл, а потом выпал. Сегодня после болезни он вышел и сыграл очень собранно и активно. Вселил уверенность во все атакующие действия. А играющая молодежь чувствует неуверенность. Как получается – так играют. Если что-то не получается, то не играют. Нет устойчивого психологического настроя на игру и опыта нет. Когда получается, то получается хорошая комбинационная игра, которая нравится болельщикам, тренерам, футболистам. Отсюда такие перепады. Мы не отчаиваемся! Думаю, что в таких играх футболисты приобретают опыт. Этими играми нужно вселять уверенность в свои действия, и особенно молодым футболистам. Чтобы показывать содержательную игру, которая будет приносить успех!

- Сегодня в паре с Нывмывакой в центре защиты сыграл Яворский. И сыграл здорово. Возможно, что в следующих играх они будут играть в таком тандеме? А не Путивцев?
- Путивцев получил травму. Поэтому Яворский игра и сыграл на высоком уровне. Тем более он неуверенно сыграл в предыдущих играх. Сегодня он сыграл хорошо, жестко.


Сергей Шевченко, старший тренер «Таврии»:

- Мы поздравляем команду соперника с победой. Мы извиняемся перед нашими болельщиками, руководством за сегодняшний результат. Это, пожалуй, единственная игра в сезоне, когда мы не уступили, а проиграли! Мы проиграли по всем статьям.

- А не было недооценки?
- У нас есть своя политика. Мы ехали сюда только за тремя очками.

- В чем причина? Проиграла «Оболонь», «Арсенал» и ваша команда? Вы ведь могли вместе с «Ворсклой» подтянуться к шестому месту.
- Будем анализировать и разбираться. Это футбол. Мы проиграли по всем статьям. Нас команда полностью переиграла. Был настрой, установки руководства. Все это понимают. Сегодня был заметен спад по игре и самоотдаче.

- Не показалось, что у Идахора был спад!
- Дело в том, что если взять общую картину по движению команды по активности – это не худшая игра нашей команды. Но по концентрации внимания…. Много пропустили. И даже имея моменты, мы не смогли реализовать. Могли ведь на перерыв уйти при счете 1:2, но не смогли. Потеря концентрации.

- Впереди еще две игры, есть ли шансы на шестое место?
- Да, никто задачу с нас не снимает! Будем играть! Сегодня для вашей команды великолепный результат, но это не значит, что она уже решила свои задачи – впереди еще два серьезных тура. Сегодня так сложилось, что мы так проиграли. Два тура – мы будем бороться! Это однозначно!

- Насколько возможна ротация в команде на следующий матч?
- Это приоритет главного тренера. Я не думаю, что будет какая-то глобальная ротация. Потому что, если брать по игровой активности, это была не самая худшая игра. Есть провальные матчи. Сегодня был наш провальный матч. За весеннюю часть, которую мы проиграли. До этого «Карпатам» и «Шахтеру» мы уступали!

Добавить комментарий
от имени