Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Лужный извинился перед болельщиками, Балан их поздравил
02.12.2012, 18:13

"Таврия" - "Ильичевец" 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный:

– Прежде всего, хочу попросить прощения у болельщиков за те игры, которые мы провели неудачно – за проигрыши, за ничьи. Хочу поблагодарить своих игроков, которые после тяжелого поражения в Харькове, хотя счет, думаю, был несправедливым. Проявили сегодня характер и полностью отдались игре. Ни к кому претензий у меня нет: ребята продемонстрировали все свое мастерство.

– Ставило ли руководство клуба перед вами конкретную задачу на первую часть чемпионата?

– Нет, такой задачи не было. Была задача на сезон – завоевать путевку в Лигу Европы. Я считаю, что для нас еще ничего не потеряно: 7 – 8 очков отставания легко можно ликвидировать. Просто необходимо в межсезонье усилиться квалифицированными исполнителями. Если перед командой ставятся серьезные задачи, то необходимо усиливаться игроками соответствующего уровня. Может ли стоять одинаковая задача перед "Металлистом" и перед нами? Думаю, нужно реально смотреть на такие вещи.

Помощник главного тренера "Ильичевца Иван Балан:

– Прежде всего, хочу поздравить всех с окончанием первой части чемпионата, а "Таврию" – с победой, пожелать ей дальнейших успехов. Что касается игры, на мой взгляд, хотя я могу ошибаться, ничейный результат, наверное, был бы сегодня более справедливым. В дебюте поединка наши игроки повели себя несколько вальяжно, и потому пропустили быстрый гол. По второму тайму претензий к команде у меня нет. Но наш бич – плохая реализация голевых моментов.

– Усилили ли игру проведенные вами замены?

– И когда побеждает команда, и когда проигрывает, мы не акцентируем внимание на ошибках отдельных игроков. У нас было много брака в игре, в том числе в центре поля. Значит, надо больше работать, но силы у человека не беспредельны. Поэтому и игра сегодня получилась не самая выразительная.

– Какие у вашей команды планы на межсезонье?

– До 7 января мы уходим в отпуск. После отпуска пять дней будем работать в Мариуполе, затем по традиции оправимся на двухнедельный сбор в Ялту. Запланированы также два сбора в Турции. Все расписано до первой игры поминутно: когда отлет, когда прилет, когда работа, а когда выходные. Футболисты и тренерский штаб все знают. Мы уходим в отпуск, необходимо набраться сил, и на второй круг выйти с хорошим настроением.

– Как адаптировался в команде крымчанин Александр Мандзюк?

– Николай Петрович Павлов никогда не приглашает игрока ради того, чтобы просто пригласить. Когда Мандзюк играл в "Оболони", он был ее лидером, а в новой команде каждый игрок адаптируется по-разному. Мы в него верим. Перед выездом в Симферополь мы провели собрание. Николай Петрович хочет полностью сохранить коллектив – никто уходить от нас не собирается, Мандзюк в том числе. Не только вы, но и мы знаем его с лучшей стороны и желаем ему успеха.

– И все-таки, возможны ли в межсезонье изменения в команде, в том числе приглашение легионеров?

– Вы знаете работу Николая Петровича: он не сторонник легионеров. Ставка будет делаться на украинских футболистов, в том числе молодых.

sctavriya.com

Добавить комментарий
от имени