Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Севидов не знает кого упрекнуть, Чанцев рад, что ребята становятся мужиками
20.09.2015, 0:21

"Металлург" - "Металлист" 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов:

- Знаете, и результатом не доволен, и упрекнуть некого. Сегодня была игра двух типичных украинских команд. С одними украинцами в составе. С большим желанием, с огромной самоотдачей. С небольшим количеством моментов, но, на мой взгляд, опять-таки, как мне показалось, мы были чуть ближе к победе. Но, тем не менее, очко сегодня заработано, к сожалению, ценой травмы. Не дай Бог, - тяжелой. Пока неутешительный прогноз для Полянского. Еще раз могу сказать, что упрекнуть сегодня своих футболистов, мне не в чем. Сегодня самоотдача была на самом высоком уровне. Мы наконец-то собрались внутри команды и решили либо играть, либо не играть. Сегодня не получилось. Но с таким отношением к футболу обязательно получится в следующих играх.

- Чего сегодня вашей команде не хватило для победы? Мотивации? Финансирования? Мастерства? Везенья?

- Если вы задаёте вопрос о мотивации, значит, вы невнимательно смотрели игру. Потому что чего-чего, а мотивации сегодня было предостаточно у обеих команд. Финансирование никакого отношения к сегодняшнему результату не имеет. Сегодня нам не хватило элементарного – немножко мастерства, немножко везенья.

- У всех клубов Премьер-лиги сейчас трудности с финансированием. Существуют задержки. А как у вас с этим? Если есть задержки, то насколько они длительные? И как игроки относятся к этому?

- Знаете, это то же самое, как относиться к задержкам у женщин. Хорошо или плохо? Одни радуются, другие переживают. Хорошего в задержках в украинском футболе я не вижу. К сожалению, у нас чемпионат медленно, но уверенно катится по наклонной. Если так дальше пойдет, то знаете, как в фильме «Свадьба в Малиновке», - я тоже начну разбегаться кто куда. Я не о себе говорю, а о нашем чемпионате. Если прекратится финансирование таких клубов как «Металлург», «Металлист», «Ворскла» и остальных, то об украинском футболе мы не будем говорить. Поэтому, конечно, это больная тема для нас. Но я еще раз могу сказать, что мы всё равно настаиваем на том, что футболисты профессионалы. Если ты не хочешь выходить на поле из-за того, что перед тобой большая задолженность по заработной плате, то лучше не выходить. Сегодня упрекнуть своих игроков мне не в чем. Они бились за честь клуба, за болельщиков, которые приехали сегодня на матч. Во что бы то ни стало, мы хотели сегодня взять очки. Мы хотели сегодня победить, но, к сожалению, не получилось. Значит, будем пробовать победить в следующих матчах.

- Возможно, вы как человек, имевший в прошлом отношение к «Металлургу», хотели бы выразить какие-то слова поддержки запорожскому клубу?

- Я уже сказал, могу еще раз повторить, что есть клубы, исчезновение которых будет огромной потерей для украинского футбола. Такие клубы как «Металлург», «Металлист», «Черноморец», «Ворскла» не должны исчезнуть. Я называю те клубы, которые имеют богатую историю еще из советских времён. Они исчезнуть ни в коем случае не должны. Тогда целый регион, в трудное для страны время, останется без единственной отдушины. Это будет катастрофа. Для украинского футбола это будет катастрофа. Конечно, могут на меня обидеться представители других клубов, но я сейчас в Запорожье. И я призываю всех уважать работу тренеров, футболистов, всех клубных работников, всех тех, кто делают футбол, всех, кто создают историю украинского футбола.

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев:

- Понравилась игра. Понравился настрой наших ребят. Первые 30 минут вообще играли здорово. Могу сказать, что потихоньку мы становимся мужиками. Потихоньку взрослеем. Набираемся опыта. Играли сегодня с классной командой. И очень радует, что сегодня мы заработали хотя бы одно очко. Были моменты, конечно не стопроцентные, но были моменты. Били по воротам, но неточно, к сожалению. Однако повторюсь, в целом, сегодняшнюю игру можно занести в актив".

- У вас была сделана замена еще до начала матча, что за ситуация с Татарковым? И насколько тяжелая травма у Ильи Корнева?

- Татарков на разминке получил травму. Почувствовал боль в паху. Когда пришли с разминки, мы ему сказали еще раз выйти на поле и протестировать себя на рывках. Он сказал, что не может - сильная боль. У Корнева, видимо, серьезная травма, потому что сейчас он не может наступить на ногу. Завтра ему назначено углублённое медобследование. После чего станет известно насколько серьезна его травма, но что-то не в порядке с коленным суставом

- Есть ли новости по теме финансирования? Обеспечена ли команда всем необходимым? Выделяются ли средства?

- Спасибо за вопрос. Команда обеспечена всем необходимым. Мы работаем на базе в обычном режиме. На себе не чувствуем никаких изменений. Что будет дальше, мы не знаем. Не обращаем на это внимание. Вы видите, что ребята выходят с максимальной отдачей, стараются, работают. Повторюсь, что меня лично это радует. Ребята понимают, что как бы ни складывалась ситуация, им надо просто выходить и доказывать, что они чего-то стоят, что они нужны будут нашему футболу. Они растут потихоньку.

- Как оцените игру бывших игроков «Металлурга» в составе гостей?

- Ну конечно, Рудыка, как всегда, держит свой уровень. Сегодня очень опасно нам угрожал. Один раз головой пробил. Сердце ёкнуло. Всё-таки Рудыка классный футболист. Хорошего уровня. По Дмитрию Лёпе, - как вы могли заметить,- через него много строилось атакующих действий. Прекрасно владеет набором технически оснащённых приёмов. Здорово работает с мячом. Конечно, эти игроки усилили бы нас. Курилов надёжно сыграл в защите. Так что все ребята показывают свой уровень. Я бы сказал – молодцы. Мы достойно выступили и на их фоне неплохо смотрелись. Главное, что мы провели первую «сухую» игру в чемпионате. Оборона сработала нормально. И конечно, когда Старцев в воротах - это уже надёжность. Большое спасибо всем нашим болельщикам за поддержку. В последние два матча поддержка просто классная, сумасшедшая.

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени