Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Селюк порассуждал, где взять форварда киевскому "Динамо"
13.08.2014, 13:59
Киевское «Динамо» находится в активном поиске замены травмированному Дьемерси Мбокани. Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал ситуацию, при которой у Сергея Реброва в распоряжении остался всего один нападающий.
 
- Я почему-то думал, что у «Динамо» будет альтернативный вариант на случай продажи Идейе, тем более выручили за него неплохие деньги (12,6 млн евро. - Ред.). Нападающие чаще травмируются, чем остальные игроки, а значит, в обойме надо иметь не 1-2, а 3-4 как минимум. А тут вышло, что после травмы Мбокани у «Динамо» возникли проблемы. Я не думаю, что Игорь Суркис сейчас готов потратиться на хорошего форварда. Мало кто нынче захочет ехать в Украину.
 
Бразильцы? Я с ними не работаю принципиально: это очень специфическая публика, которая не отличается порядочностью. Чуть что не так - начинают плакаться и проситься домой, к маме или жене под подол. Да и в «Динамо» бразильцы как-то не приживаются, рано или поздно с ними возникают проблемы. Скорее следует искать либо в Восточной Европе, либо в Африке.
 
Есть у меня в «Челси» неплохой 19-летний форвард, африканец, который бы ушел в аренду в «Динамо» с целью получить игровую практику и заявить о себе… Но пока не буду называть конкретные фамилии, а то еще подумают, что я кого-то навязываю киевскому клубу. А насчет 20 миллионов евро за Жуниора Мораеса... Явно неадекватная цена за игрока, который через полгода уйдет бесплатно. Но он неплох и забивает, это есть».
Добавить комментарий
от имени