Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Селюк прокомментировал ситуацию с Мбокани
06.05.2015, 11:56

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал конфликтную ситуацию в "Динамо", связанную с демаршем Мбокани. 

"Я еще до покупки Мбокани говорил в СМИ, что у этого парня тяжелый характер и есть проблемы с дисциплиной. И в "Андерлехте", и в предыдущих клубах он вечно на что-то жаловался. Теперь вот и в "Динамо" с ним мучаются. 

Сомневаюсь, что летом за Мбокани заплатят устраивающую "Динамо" сумму, – считает Дмитрий Селюк. – Еще пару лет назад на него был хороший спрос в Европе, Дьемерси много забивал. Но в этом сезоне статистика у конголезца очень плохая, и это остановит многих потенциальных покупателей. Даже, несмотря на объективные причины: травмы, реабилитации и плохие отношения с тренером. Так что, если и согласятся его отпустить из "Динамо", то с убытком для себя.

Заменить Мбокани? Думаю, это не проблема. В Европе хватает толковых форвардов, которые смогли бы усилить "Динамо" перед стартом в ЛЧ. Да и на ту зарплату, которую Мбокани получает в Киеве, многие готовы будут даже уйти из серьезных чемпионатов. Конкретные фамилии называть не буду, я все-таки не селекционер "Динамо" и не вправе им кого-то навязывать. Другой вопрос, что самому конголезцу никто в Европе сейчас не даст то жалованье, которое он получает в "Динамо". Поэтому Мбокани сам должен выбирать, что ему нужнее: слушать тренера и получать прекрасную зарплату, либо уходить со скандалом и на меньшие деньги", - считает Селюк.

Источник в "Динамо" тоже не скрывает разочарования: "Да, в клубе были наслышаны о странностях Мбокани еще до его перехода, но все же подписали, как говорится, на свой страх и риск. Клуб перед ним исправно выполняет все обязательства (зарплата, премиальные, оплата лечения и т. п.), а вот легионер себя ведет не лучшим образом. Никто его наказывать за интервью не будет: сказал – и сказал себе. Никаких клубных тайн или важной информации Мбокани не выдал. С проблемными легионерами в "Динамо" и раньше сталкивались, так что найдется выход и из этой ситуации". По поводу возможной продажи Дьемерси в "Динамо" нам сказали, что, если найдется заинтересованный клуб, который заплатит киевлянам за Мбокани хотя бы столько же, сколько за него выручил "Андерлехт", то переговоры будут: "Но никто не будет идти на поводу игрока или его агентов, которые, возможно, специально обостряют ситуацию, чтобы Мбокани мог летом уйти за скромную компенсацию. Предложат хорошие отступные – Игорь Михайлович будет думать. А если нет, то контракт придется отрабатывать, а права на Дьемерси принадлежат "Динамо" до лета 2017-го".

sport.segodnya.ua

Добавить комментарий
от имени