Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / "Сарагоса" готова платить "Шахтеру"
14.12.2010, 12:22

Президент "Сарагосы" Агапито Иглесиас заявил о том, что клуб находится в процессе достижения договоренности с "Шахтером" о выплате долга по "делу Матузалема", согласно решению САС Лозанны. Коммерческий директор "Сарагосы" Хавьер Поркера назвал решение арбитражного суда "несправедливым, но у нас нет другого выбора, как ему подчиниться".

 Примечательно, что долг в 13 миллионов евро "Сарагоса" будет выплачивать "Шахтеру" без помощи со стороны Матузалема, хотя Лозанна возложила ответственность за выплату как на клуб, так и на самого игрока по принципу солидарности. Возможно, арагонцы приняли во внимание тот факт, что Матузалем уходил из "Шахтера" в "Сарагосу" на более скромную зарплату.

Источники из "Сарагосы" и "Шахтера" подтверждают, что стороны находятся в одном шаге от консенсуса - не хватает лишь последних деталей и подписей. По имеющейся информации, 13 миллионов евро будут перечислены четырьмя траншами, - сообщает elperiodicodearagon.com.

  terrikon.com

Добавить комментарий
от имени