Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Премьер-лига / Федорчук не понимает, зачем "Шахтеру" Матузалем
03.09.2012, 9:48

Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук прокомментировал желание Мирчи Луческу вернуть в "Шахтер" Франселино Матузалема, сбежавшего из клуба пять лет назад. 

- Когда я об этом впервые услышал, подумал, что это чья-то неудачная шутка. Если бы "Шахтер" имел кадровые или финансовые проблемы, такое возвращение еще можно было бы объяснить. Мол, поможет и так далее. Но "Шахтер" обеспечен во всех направлениях. Зачем идти на такое? Тем более, что ситуацию с Матузалемом руководители "Шахтера" называли "черным пятном в истории команды". Честно скажу, не вижу в никакой логики.

Когда возвращался бы Тимощук, это было бы логично. Он много сделал для "Шахтера", с почестями ушел, клуб на нем хорошо заработал. К тому же набрался опыта в "Баварии".

Матузалему сейчас уже 32 года, ему трудно будет конкурировать с гораздо более молодыми партнерами. К тому же "Шахтер" сейчас входит в 20-ку лучших клубов Европы. А с 2007 года Матузалем не играл в командах уровня "Шахтера". "Сарагоса" или "Лацио" даже близко не стоят около нашего чемпиона. Поэтому я не верю, что за этот период футболист добавил. А то, что с 2007-го добавил "Шахтер", - однозначно.

Наконец, сейчас в полузащите "Шахтера" играют футболисты уровня сборной Бразилии. Кого он заменит? Лидера команды Фернандиньо? Виллиана? Мхитаряна? Кого? Эту группу исполнителей могут потеснить  только игроки уровня национальных сборных и отнюдь не Матузалем, который последние пять лет неизвестно чем занимался.

expres.ua

Добавить комментарий
от имени