Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Премьер-лига / Санжар посетовал на расслабленность, Кварцяный не стал ругать игроков
09.11.2014, 20:40

«Волынь» - «Олимпик» 4-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

- Поздравляю соперника с победой, счет говорит сам за себя. По рисунку игры, то мы неплохо контролировали мяч в центре поля, но не сыграли в своей и чужой штрафной. Мы позволили создать много моментов у своих ворот. Были расконцентрированы, а те перспективные атаки, которые были у нас, не смогли дожать.

Результат закономерен, потому что для того, чтобы играть на выезде с такой командой, как «Волынь», надо накапливать эмоции, иметь соответствующее настроение. Думаю, что предыдущие удачные матчи нас слишком расслабили, за это мы и поплатились.

- Была ли у вас специальная подготовка к этому матчу?

- Мы акцентировали внимание на высоких игроках «Волыни», понимали, что «Волынь» будет атаковать, и целились на контратаку. Наш план на игру не сработал.

- Есть проблемы с финансированием вашей команды?

- Скажем так: у нас, наверное, самые скромные условия в Премьер-лиге, но они стабильны. Сегодня это важно - иметь стабильное финансирование. То, что мы имеем, позволяет нормально работать и развиваться. 

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:

- Все футболисты серьезно подошли к матчу, не проиграли много борьбы, поэтому надо поблагодарить некоторых игроков, которые очень сильно сыграли, а остальные сыграли просто сильно. «Олимпик» мы очень серьезно изучали, смотрели видео даже сегодня. Не имеет смысла изучать «Динамо» или «Шахтер», ведь все знают потенциал этих команд, «Олимпик» же мы изучали досконально, чтобы ребята знали, как против них играть.

Но все равно - соперник выглядел солидно в организации игры. Кроме того, они играют очень быстро, у них нет медленных игроков. Мы сегодня старались не проиграть прежде всего в скорости, этому способствовали наш атлетизм и сила. Очень внимательно играли в обороне, была задача подбирать первый мяч. Желание игроков выполнить установку было положительным. Играли с желанием, поэтому ругать игроков не буду.

Даже Кобахидзе сегодня сыграл хорошо, его мучили травмы, он часто выпадал, поэтому не мог реализовать свой потенциал. Он футболист очень хороший.

Приятно, что Кобахидзе получил приглашение в свою сборную, Эрик, Шиш и Бабатунде. Бикфалви выглядит очень здорово, Шиш, если бы не травмировался, играл бы в сборной, а Бабатунде, хотя и вызван, но ему сделали операцию. Если в команде есть игроки сборной, то это дает ей какие-то приоритеты.

Мы наигрывали Эрика на позиции нападающего целую неделю, и он оправдал наши ожидания. Эрик много подбирал, создавал, а также боролся в воздухе. Вообще, думаю, что в тактическом плане мы сыграли правильно. Острее надо было играть индивидуально - Матею, Кобахидзе и Мемешеву.

Относительно Недилько, то сразу дам вам ответ на вопрос о Недилько: он потянул мышцу спины и в перерыве попросил замену. Пройдет обследование, определимся, что будет дальше с ним. Кичак неплохо сыграл во втором тайме.

- Как вы оцениваете игру Немчанинова?

- Достаточно положительно. У нас с ним был серьезный курс исправительных процедур вроде «кто кого: он меня или я его?». У него сумасшедший потенциал, а он всегда со мной спорит. Я то не буду, а то и не хочу ... процедур и экспериментов было много, он понял, что я ему не враг. Сказал ему: «прогрессируй, потому что Шевчуку, который в сборной на левом фланге, уже 35 лет, конкурируй с ним». Он неплохо сыграл в Ужгороде, сегодня неплохо, потому что Шабанов все же не левый защитник.

- Где будем играть с «Ильичевцем»?

- Согласно всех договоренностям, будем играть в Днепропетровске. Вы же помните, что была договоренность о том, что первый матч играем в Луцке, а второй будет домашним для «Ильичевца». Если бы сепаратисты убежали, мы бы охотно поехали в Мариуполь.

fcvolyn.net

Добавить комментарий
от имени