Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Сачко не обращает внимания на лай собак, Йовичевич продолжает верить в "Карпаты"
13.04.2015, 21:44

"Карпаты" - "Ворскла" 0-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко

И.о. главного тренера "Карпат" Игор Йовичевич:

- У меня есть мечта. И ее никто не разрушит. Я имею в виду нашу команду, которую мы начали строить. Я хочу видеть, какой она станет в будущем. То, что мы сегодня показали, должно удовлетворить критерии болельщиков и меня, как тренера. Чтобы победить такую ​​опытную команду как «Ворскла» надо забивать и не сделать ни одной ошибки в обороне. К сожалению, мандраж и психологическое давление не позволяют нашим игрокам реализовать то, что мы создаем. И не только сегодня. То, что мы не забиваем, влияет на общий результат, а он, в свою очередь, влияет на психологию наших игроков. Этому проекту только первый год. Нам нужно получить еще опыта. Сейчас я могу поздравить свою команду с игрой, она показала тот рисунок, который мы хотим видеть. 

- Оцените действия защиты и Артура Новотрясова.

- В общем, я доволен. Обороне пришлось выполнить немало тяжелой работы, против нее играли квалифицированные исполнители, которые выступают за сборные и имеют за плечами по 200 матчей на высшем уровне. Были очень неудобные вертикальные передачи, а такая передача может создать момент на ровном месте. Мы противопоставили организованную страховку, в том числе и с участием Новотрясова. Думаю, все увидели, что у него есть потенциал, и несмотря на отсутствие стабильной игровой практики, он соответствует высокому уровню. Могу сказать, что он неудобный защитник для нападающих. Новотрясов - это открытие. Верим, что он будет прогрессировать и дальше. 

- А в нефарт верите? 

- Нам уже давно не везет. Но я верю в свою команду. В следующем году у нас будет приобретение - это мы сами, но уже зрелые, опытные. Сейчас результаты не идут нам на пользу, тяжело играть. У нас много молодежи, которые набирают опыт. И уже скоро у нас будет команда, которая будет давать отпор всем. Мы это показали и в этом году, но еще не можем реализовать свой ​​потенциал. Мы могли иметь лучшие результаты. Но даже когда мы проводим совершенный матч, не факт, что мы его выиграем. Сейчас в этом мы проигрываем. 

- Сегодня молодежь выглядела лучше опытных игроков ... 

- Я считаю, что все сыграли на уровне. Молодежь, без присутствия старших игроков, не была бы такой уверенной. Важно даже присутствие на поле старших игроков. В любом случае я верю в нашу команду, очень ее люблю и уважаю. 

- У «Ворсклы» сегодня мало что удавалось ... 

- Это вопрос Василия Сачко, которого я очень уважаю. Мы анализировали соперника, готовились к игре. Заработали очко, которое все равно пойдет на пользу команде. 

- Вы с ним вместе учились на тренерских курсах. Может вам это помогло понять, как играет его команда? 

- Думаю, это ему больше помогло (смеется) . Наверное, я слишком много рассказал о своей работе во время защиты дипломной работы. Хотя, может он не ожидал такой состав. Мы без форварда играли, чтобы создать численное большинство в центре. 

- В Турции, во время сбора, вы имели возможность наблюдать за работой «Ворсклы» на тренировках. Это вам помогло при подготовке к этому матчу? 

- Не могу сказать, что не помогло. Я был на одном матче, также мы смотрели видео матчей команды, которую я считаю очень сильной в плане подбора исполнителей и бюджета.

Добавить комментарий
от имени