Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Са Пинту сообщил, что "Спортинг" спокоен и готов к игре
04.04.2012, 20:22

Главный тренер "Спортинга" Рикарду Са Пинту поучаствовал в пресс-конференции, приуроченной к завтрашнему четвертьфинальному матчу Лиги Европы с "Металлистом".

- "Металлист" – это команда, которая в последние 15 минут игры становится еще более активной. Каков ваш взгляд на ситуацию?

- Да, 9 голов из 26 харьковчане забили в последние 15 минут. Соперник очень сильный, мы имели возможность в этом убедиться у себя в Лиссабоне. Его стоит уважать, его заслуги очевидны: дойти до такого этапа – это само по себе очень высокий результат. Это команда, с которой вести себя стоит очень серьезно.

- Гол на последней минуте внес коррективы в подготовку?

- Нет. Это не становится причиной хорошей или плохой подготовки. Если бы счет был 2-0, мы бы готовились точно так же, как и сейчас.

- "Спортинг" имеет преимущество в связи с дисквалификацией двух игроков "Металлиста", вам это поможет завтра?

- "Спортинг" спокоен и готов к игре, но "Металлист" – сильная команда, они готовы бороться. Не считаю, что отсутствие Торсигльери и Папы ослабит противника, хоть они, несомненно, сильны. Дело в том, что они играют позиционно, но не особо участвуют в атакующих действиях. В защите они ценны, но я думаю, что им найдется достойная замена. В наступлении "Металлист" не потеряет.

- Почему "Спортинг" играет на выезде гораздо хуже, чем дома и будет ли команда играть на ничью 0-0?

- Ничья – это не наше. Тем более, нулевая. Результаты должны быть более серьезными. Акцентировать внимание на этом я бы не стал.

- Как далеко уходят планы "Спортинга"?

- Завтрашняя игра – не просто игра. Любой матч не рассматривается как прохождение какого-то этапа. В каждом мы стараемся, выкладываемся, добиваемся результата.

- У вас с "Металлистом" похожая ситуация – обе команды не попали в Лигу Чемпионов и делают акцент на ЛЕ. Поставило ли руководство какие-либо задачи в связи с этим?

- Я бы не стал так говорить. Мы не ставим приоритет на каком-то определенном соревновании. Мы принимаем все вызовы. К каждой игре подходим со всей серьезностью.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени