Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Европы / Са Пинту понимает горечь "Металлиста", Маркевич уверяет, что забил бы пенальти
06.04.2012, 9:37

"Металлист" - "Спортинг" 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК "Спортинг" Рикарду Са Пинту

- Каково ваше состояние и впечатление после выхода в полуфинал?

- Удовлетворен победой. Она заслуженная. Учитывая то, с каким качеством, талантом импровизацией, головокружительными комбинациями, длинными пасами играл соперник. Харьковчане всегда искали альтернативу. Горечь соперника я понимаю, но это лишь на фоне больших заслуг. Мы напряженно работали, приложили большие физические и моральные усилия. Игроки знали, что эта игра очень важна, и надо выигрывать. Пришлось заменить Мартинша - у него начала болеть нога. Соответственно, пришлось усилить его линию, учитывая, что характер игры "Металлиста" был наступательным.

- В связи с тем, что вы выходите в полуфинал, как видите ситуацию?

- Хочу сказать, что это - пятый раз, когда команда выходит в полуфинал как в футбольном чемпионате, так и в футзальном. Это большое событие в жизни клуба. И, конечно, мы хотим в следующем этапе показать себя достойно

- В воскресенье Бенфика. Что можете сказать об этом противостоянии?

- В воскресенье встретимся.

- Какие были планы на Андре Мартинша на этот матч, и какие были задачи?

- Задача была играть в связке со Схаарсом, особенно при переходе мяча. После того, как началась активная игра со стороны "Металлиста", он активизировался и полностью оправдал усилия. Ему пришлось играть в средней линии и очень жаль, что ему пришлось раньше времени уйти с поля.

 

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

- В оставшихся матчах чемпионата Украины будете играть основным составом или дадите дорогу молодым?

- Наверное, мы будем потихоньку подключать молодежь. Есть возможность. Все равно надо выходить и играть в полную силу. Некоторым из молодых мы дадим шанс.

- По самоотдаче есть претензии, выполнили установку?

- Конечно, я их поблагодарил за игру. Пусть не обижается "Спортинг", но сегодня одна команда была на поле. Если взять суммарно две игры, команда три тайма стояла на своей половине поля. Не наш день был. Я поздравляю португальцев и желаю дальнейших успехов.

- Чего не хватило команде?

- Надо забивать, имея такие моменты надо забивать и все.

- Пенальти тренировали?

- Я тренировал каждый день. Я бы точно забил его.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени