Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Европы / Измайлова удивила прыть "Металлиста"
25.04.2012, 14:21

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов назвал самые сложные игры для для своей команды в нынешней Лиге Европы.

 

- Какие матчи в текущем розыгрыше Лиги Европы вам особенно запомнились?

- Самыми тяжелыми и для меня, и для команды получились игры 1/16 финала с "Легией" (2:2, 1:0 - в Варшаве "Спортинг" сравнял счет на 88-й минуте, а в Лиссабоне забил победный гол на 84-й. - Прим. "СЭ"). Польская команда - неприятный соперник: физически крепкие ребята прессингуют по всему полю.

- Таким образом "Спартак" не случайно проиграл "Легии"?

- Во всяком случае, нельзя говорить, что это "мальчики для битья". После "Легии" мы одолели "Манчестер Сити", чего мало кто ожидал. По-моему, этот клуб наряду с "Барселоной" и "Реалом" входит в тройку сильнейших в Европе - по подбору игроков и прочим показателям. Хотя в недавнем полуфинале Лиги чемпионов мне очень понравилась "Бавария". Так или иначе, пройти такую команду, как "Манчестер Сити", дорогого стоит.

А вот от харьковского "Металлиста", если честно, я такой прыти не ожидал. Думал, после "Манчестера" нам с ним проще будет. Но на классе в Лиге Европы едва ли у кого-то можно выиграть. В этом турнире результат достигается очень большими усилиями.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени