Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Романцев знает, каким должен быть чемпионат СНГ, но пока никому не скажет
10.12.2012, 12:52

Экс-главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев высказал свое отношение к возможности проведения чемпионата СНГ:

— Считаю, это будет классный турнир. Мысль очень интересная, но для того, чтобы к такому чемпионату подготовиться, обо всем договориться, нужны годы. Без тщательного продумывания хорошего воплощения не получится. Но чтобы это организовать, нужен умный футбольный человек. Такой как Колосков. А сам он этим заниматься не хочет. Но звучит-то заманчиво. Вы только представьте, какие противостояния мы получим: «Спартак» — «Динамо» (Киев), «Зенит» — «Шахтер», «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва), «Кайрат» — «Динамо» (Киев). И такие вывески каждый тур! Признаюсь, у меня даже есть программа, как это можно сделать очень интересно.

— Поделитесь содержанием?

— Пока я об этом никому не скажу. Даже Колосков не знает. Но ориентировочная программа есть.

— Когда же вы собираетесь ознакомить с ней общественность?

— Пока не знаю. Для этого надо ее еще проработать, полностью написать. Может, соберусь — и за годик сделаю. Тогда о ней и расскажу.

— Если эта идея все-таки станет реальностью, захотите в таком чемпионате поработать?

— Нет, нет, нет. Мне скоро 60 лет, на меня здесь рассчитывать не надо. Я просто люблю футбол, смотрю на него со стороны и говорю, как, на мой взгляд, можно сделать лучше.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий
от имени