Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / "Говерла" послала Газзаева
13.02.2013, 12:36

Ужгородская «Говерла» получила официальное приглашение принять участие в обсуждении будущего объединенного чемпионата России и Украины по футболу. На электронный адрес клуба пришло письмо, где руководство клуба пригласили принять участие в заседании вместе с другими российскими и украинскими командами, которое состоится 18 февраля в Москве, в помещении «Газпрома». Под письмом стоит подпись куратора этой идеи Валерия Газзаева.

Эту информацию подтвердил генеральный директор «Говерлы» Иван Шиц. Однако, по его словам, никто на заседание от клуба не поедет:

«Официальная позиция «Говерлы» – не участвовать в этом политическом проекте, – заявил он. – Что это за чемпионат будет? Российский? Для чего он нам? Под чьей эгидой он пройдет? У нас есть свое государство и свое первенство.

Украинский чемпионат сильнее российского, так зачем нам они? Из-за этого наша страна только потеряет представительство в еврокубках. Поэтому участвовать в проекте не будем. Кстати, этой позиции придерживаются еще несколько клубов Премьер-Лиги. Просто не понимаю руководство ФФУ и ПЛ, которые до сих пор ничего не сказали по этому поводу».

Добавить комментарий
от имени