Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Рестораторам дали советы по кормлению гостей Евро 2012
01.04.2012, 12:53

Рестораторам на период Евро-2012 порекомендовали провести Wi-Fi, оформить меню тремя языками, научить официантов английскому и разработать тематические меню для фанов. 

Требования и рекомендации к местам общественного питания на период Евро-2012 озвучили на встрече рестораторов с местной властью Львова, на которую собралось около 100 участников. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе Львовской горгосадминистрации. 

В частности, в ресторанах должны быть платежные терминалы для расчета банковскими карточками и доступ к сети Интернет через Wi-Fi. Каждое заведение должно поддерживать отличное санитарно-гигиеническое состояние, работать по продленному графику в дни матчей, а ввоз продуктов осуществлять до 8.00 часа, особенно в центре города.

Кроме того, руководителям заведений общественного питания предложили провести обучение персонала, который должен придерживаться единственного корпоративного стиля и владеть английским языком, а рестораны обеспечить картами города и схемами движения транспорта.

Относительно меню, то его предлагают оформить тремя языками - украинским, немецким и английским. В перечень блюд рекомендуют добавить специальное фан-меню для болельщиков, а также ввести услуги «Возьми еду с собой».

Как отметил руководитель рабочей группы «Рестораны», директор департамента «Администрация городского главы» Олег Березюк, фан-меню должно включать 5-10 позиции с блюдами, приготовленными по упрощенным технологическим процессам. При этом меню следует делать контекстным, например, меню немецкого фана, меню «Европейский стандарт», «завтрак чемпиона» и так далее. 

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени