Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Ребров увидел ключевую фигуру ПСЖ
04.09.2012, 16:23

В минувшее воскресенье помощник главного тренера «Динамо» Сергей Ребров посетил матч 4 тура чемпионата Франции, где в поединке с «Лиллем» воочию понаблюдал за действиями первого соперника «бело-синих» в групповом турнире Лиги чемпионов – парижского ПСЖ. Корреспондент официального сайта пообщался с Сергеем Станиславовичем, который поделился впечатлениями от увиденного, но раскрывать все карты не стал.

- Удалось успешно исполнить задание главного тренера?

- Все что я увидел во Франции, конечно же, расскажу как главному тренеру, так и футболистом. ПСЖ - легендарный клуб. К сожалению, они давно не становились чемпионами своей страны, но с приходом новых владельцев клуб сделал ряд очень хороших приобретений. Одна покупка Ибрагимовича чего стоит! Должен сказать, что этот трансфер себя оправдывает, ведь швед – ключевая фигура нынешнего ПСЖ. Все болельщики верят, что команда выйдет на былой уровень.

- Что входило в ваши обязанности? На что должны были обратить внимание в первую очередь?

- За многими вещами. За переходом из обороны в атаку, к примеру. Сейчас нет смысла раскрывать все карты.

- Выделите сильные и слабые стороны первого соперника «Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов?

- У парижан сильна передняя линия. Все три атакующих исполнителя являются футболистами высочайшего класса. Что же касается обороны, то в игре с «Лиллем» они допустили ряд ошибок, приведших к пропущенному голу. Притом, что ПСЖ создал не так много моментов у ворот хозяев, реализация у подопечных Карло Анчелотти на высоком уровне.

- Что скажете о командной игре? Насколько сильны будущие соперники «Динамо» в этом компоненте?

- Если сравнивать ПСЖ с «Боруссией», то у французской команды гораздо больше игроков высокого уровня. У немецкого коллектива гораздо лучше дисциплина, в составе нет каких-то «звезд».

- Вы уже упомянули Ибрагимовича. Кто еще из игроков ПСЖ может принести «Динамо» немало хлопот?

- Наверное, стоит выделить Жереми Менеза. Это быстрый, техничный футболист, который очень опасен в атакующих действиях. Он может сыграть как на острие, так и в полузащите. Когда ПСЖ забил второй мяч, он несколько «опустился», а так постоянно обострял действия в атаке. Есть еще аргентинец Пасторе, но в поединке с «Лиллем» его заменили. Возможно, у Хавьера игра, так сказать, не пошла, хотя это, однозначно, игрок высокого уровня.

fcdynamo.kiev.ua

Комментарии (1)
"Что же касается обороны, то в игре с «Лиллем» они допустили ряд ошибок, приведших к пропущенному голу. "

Гол Лилля со стандарта, копия второго гола Шевы шведам, здесь тоже Ибрагимовича на ближней штанге опередили :
Добавить комментарий
от имени