Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Европы / Рамос понимает, что серьезно относиться надо к любой игре
18.09.2013, 19:34
Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос ответил на вопросы журналистов, посвященные завтрашнему матчу Лиги Европы "Пандурий" - "Днепр".
- Не жалеете о том что первый матч на групповой стадии вы проводите не с "Фиорентиной", а с такой темной лошадкой как "Пандурий"?
- Вероятно в европейском масштабе это не такая известная команда, как "Фиорентина", но для нас, профессионалов, это известная команда. Это серьезный коллектив, и мы знаем, что перед тем как встретиться с нами они выбили из Лиги Европы такой сильный клуб, как "Брага", что достойно всяческого уважения. Мы понимаем, что для того чтобы пройти дальше нам нужно очень серьезно отнестись к любой игре, в этом турнире.
- Что с Жулиано? И готов ли Гама провести 90 минут завтра?
- Жулиано травмирован. Насколько серьезно? Это вопрос к доктору. Что касается Гамы, то он отыграл 90 минут в прошедшем туре, прошел все сборы с "Депортиво", так что он хорошо готов физически. А будет ли он играть, это мы еще определим. У нас 20 игроков и мы еще определили окончательный состав.
- Кого персонально можете выделить в "Пандурие"?
- По поводу "Пандруия" могу сказать, что мы хорошо знаем соперника. Соперник хороший и опасный. Персонально ни о ком не скажу, говорю о командных действиях. Если есть сильные стороны у команды, то это как раз коллективная игра.
- Устроит ли вас завтра ничья?
- В этом турнире всего шесть матчей. Это очень короткое соревнование. Нужно пытаться побеждать в каждой игре. Мы сделаем все, чтобы победить. Так же думает и "Пандурий", который тоже будет стремиться к победе. Наша задача как можно больше набрать очков к декабрю, чтобы как можно выгоднее себя чувствовать в турнирной ситуации.
- Ваше мнение о румынском футболе в целом. Какие у вас отношения с Мирчей Луческу?
- В вашей стране футбол высокого уровня, особенно если говорить о национальной сборной Румынии. Что касается Луческу, то у нас хорошие отношения. Если встречаемся, то в основном говорим о футболе. В первую очередь о текущем моменте в украинском футболе. Он отлично разбирается в футболе, есть о чем с ним поговорить.
- Будет ли играть Влад?
- Об этом нужно подумать. Влад хорошо знает свою бывшую команду. Он может нам хорошо помочь. Но, опять же повторюсь, мы еще не определились с составом на завтрашний матч.
Добавить комментарий
от имени