Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Рафаилов рассказал о ситуации в "Заре"
04.03.2014, 16:44

Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов рассказал о ближайших планах команды

- Сергей Васильевич, появилась информация о том, что некоторые иностранные игроки могут покинуть свои команды. К примеру,«Черноморец» покинули пять футболистов. Но в «Заре», как мы понимаем, таких разговоров нет…

- Паники в «Заре» нет. Естественно, близкие, родственники, семьи иностранных игроков, смотря европейские каналы, да и наши украинские, которые показывают, что у нас чуть ли не бомбардировки и ездят российские танки, лишь нагнетают ситуацию. Мы все видим, что у нас всё нормально. 

Сегодня ко мне приходили три иностранных футболиста нашей команды. Говорят, что сами они знают реальную ситуацию, но их родственники сильно обеспокоены. Я посоветовал им не смотреть новостные блоки. Я и сам вижу: то, что показывают украинские каналы, не всегда соответствует действительности. 

На днях в Федерации Футбола Украины должно состояться совещание с представителями клубов, Федерации Футбола и работниками МВД, где будет обсуждаться возможный выход из сложившейся ситуации. Моё мнение таково: чемпионат нужно продолжать. 

Сегодня я так же встречался с представителями наших болельщиков. Они понимают, что на стадионе не должно быть политики, а должен быть футбол. Думаю, мы найдём взаимопонимание в этом вопросе. Самое главное, не провоцировать друг друга. Думаю, что чемпионат возобновится. Я попросил футболистов, чтобы они написали или позвонили своим родственникам и сказали, что всё нормально. 

- Пока чемпионат не продолжился, мы планируем проведение товарищеских матчей. Был запланирован поединок с «Ильичёвцем», но, насколько известно, произошли изменения…

- Вместо поединка с «Ильичёвцем» 9 марта мы сыграем с донецким «Металлургом», а 12 марта – с донецким «Шахтёром». Обе встречи проведём на выезде. 

- Соответствует ли действительности информация, что нашу команду покинули Даниэль Аддо и Дмитрий Козаченко?

- Да, это правда. По обоюдному согласию с этими игроками расторгнуты контракты и они получили статус свободных агентов.  

- А Михайло Цакич?

- На данный момент он пока остаётся в «Заре». Михайло не нашёл себе новый клуб, а договориться с этим игроком мы не смогли. 

Пресс-служба ФК «Заря»

Добавить комментарий
от имени