Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок Украины / Пятенко понимает, что футбол не шахматы, Альтман признал тактическое превосходство соперника
21.09.2011, 23:29

"Металлург" Д - "Таврия" 2-0 Послематчевая пресс-конференция

Владимир Пятенко, главный тренер "Металлурга" Д

 

 Нам сегодня противостоял непростой соперник. Игра была тяжелая. Сегодня мы грамотно сыграли, выбрали правильный план на игру. Ребята, на поле, воплотили его в жизнь. Думаю, что мы заслужили победу.

- Семен Альтман сказал, что «Металлург» в этом поединке, сыграл в несвойственной ему манере - от обороны. Вы чувствуете, что у «Металлурга» есть свой стиль?
- Да, у нас есть свой стиль. Мы его демонстрируем его на протяжении 10 туров в чемпионате и в кубковом матче. План на игру может меняться. Семен Иосифович правильно заметил, что мы сегодня сыграли «вторым» номером, от обороны. Свой фирменный стиль у нас есть. Короткие, средние передачи, игра на скорости.

- Вам не показалось, что игроки «Таврии» играли немного жестко?
- Футбол это не шахматы. Стыки есть, и единоборства есть. Мы знали, что у соперника жесткие футболисты – Маркович и Корнев. Мы были к этому готовы.

- Насколько этот матч был принципиальный для «Металлурга» в свете недавнего финального матча Кубка Украины?
- Сейчас все игры принципиальные. Футболисты на каждый матч готовятся. Нет такого, что кто-то выйдет на поле и будет спустя рукава играть. Мы просматривали соперника, готовились, тренировались. К каждой игре мы готовимся тщательно.

Семен Альтман, главный тренер "Таврии"

 

- Я уже говорил журналистам телеканала «Футбол» о том, что если в игре чемпионата мы смогли тактически переиграть «Металлург», то сегодня нужно признать результат. Тактически «Металлург» превзошел нас. Они играли не в свойственной им манере – от обороны. Хозяева перекрыли все зоны на своей половине поля. Тем самым лишив нас пространства на половине поля соперника. Дончане были более удачливы в реализации моментов.

- В какой игровой форме сейчас футболисты «Таврии»?
- Что касается нашего состояния, то оно нормальное. Мы старались играть в быстрый футбол. Ребята выполняли большой объем работы, который им предлагается.

- Какое финансовое состояние команды?
- В «Таврии» с этим нет проблем.

- Вы довольны игрой Аделейе?
- Это хороший, сильный игрок. Он будет прогрессировать. Мы давно за ним следили и хотели его пригласить в нашу команду еще летом, до начала чемпионата. Я видел его игру в товарищеском матче «Таврии» против молодежного состава донецкого «Металлурга» в июне этого года в Крыму.  Я интересовался его человеческими качествами. Я просил руководителей клуба приобрести его. Он играет у нас вторую игру и довольно уверенно. Думаю, что он будет сильнее играть.

- Как Вам поддержка фанатов «Таврии» на этом матче?
- У нас очень хорошие болельщики. Клуб и впредь будет организовывать выезды болельщиков. Болельщики это неотъемлемая часть футбола, так же, как и журналисты, судьи. Все должны работать на благо развития футбола. Надо отдать должное нашим поклонникам, они у нас положительные. Они не агрессивные. В клубе ведется с ними соответствующая работа. Мы играем для них.

metallurg.donetsk.ua

Добавить комментарий
от имени