Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Кубок Украины / Пятенко напомнил задачу "Металлурга", Максимов не увидел на поле своей команды
26.10.2011, 22:45

"Металлург" Д - "Кривбасс" 4-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко 

- Думаю, что сегодня мы заслуженно победили. В течение 10-ти дней мы второй раз играли с «Кривбассом» и сегодня мы сыграли не хуже, чем в чемпионате. За счет лучшей реализации моментов концовку игры мы сделали не такой напряженной, как было в первой игре. Мы заслуженно победили.  

- Какая задача у «Металлурга» в Кубке Украины?
- Я уже много раз говорил, что у нас задача – побеждать в каждой игре.

- Юрий Максимов сказал, что на поле была одна команда, имеется в виду «Металлург». Что бы Вы хотели исправить в игре «Металлурга»?
- Каждый матч дает пищу для размышлений. Мы будем разбирать игру «Металлурга». Ошибки, индивидуальные - есть. Думаю, что командных ошибок сегодня было меньше, индивидуальных больше. О «Кривбассе» говорить не буду. Такая неплохая игра, но все же, хочется лучшей реализации. Полагаю, что в этом поединке она лучше стала. Конкретные примеры разберем внутри команды.

- Димитров очень важный игрок для команды. На какой период времени он выбыл?
- Да, Вы правильно сказали, что Димитров очень важный для нас игрок – мы ждем его выздоровления, и возвращения в строй. Ранее, у нас пропускали матчи Воловик и Лазич. Любая хорошая команда, которая ставит перед собой  задачи и цели, она не должна зависеть от одного или двух игроков.  Да, они хорошие футболисты, но мы должны их заменить. Те игроки, которые вышли на замену, показали, что незаменимых нет. Димитров, возможно, в конце нынешней неделе начнет пробежки. У него нет перелома и трещин, но травма тяжелая.

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Максимов

- Скажу, что на поле была одна команда. Своей команды, на поле, я не видел. Не знаю, для чего мы сюда приезжали. Надо было, чтобы в Донецк приехал второй состав. Сказать, что происходит – я не могу. Так бездарно, в этом году, мы еще не играли. Надо это пережить и готовиться на «Арсенал». По приезду в Кривой Рог мы будем разбираться.

- По заявлениям игроков «Кривбасса», перед матчем, они собирались выйти в финал, выйти в еврокубки?
- Вот у них и спрашивайте. Одни разговоры. На поле я этого не увидел. Говорить все умеют. Надо выходить на поле и делать.

- Может быть, хоть что-то Вы можете отметить в игре своей команды?
- Я просто не узнавал своих футболистов. Не могу кого-то выделить. Все сыграли очень плохо. Где-то, может быть, и моя вина. Всегда тренер виноват. Не могу понять, зачем было сюда ехать, чтоб так бездарно выйти и сыграть.

- Последние матчи «Кривбасс» доигрывает вдесятером. Вы как-то штрафуете игроков?
- Тут слово боишься сказать кому-то, чтобы они не обиделись. Чтоб сказать слово, надо на его место поставить другого. Вот и думайте, о чем я говорю.

metallurg.donetsk.ua

Добавить комментарий
от имени