Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Пучков готов простить запорожскому "Металлургу" половину долга
26.12.2013, 11:43

В среду многие украинские СМИ распространили информацию о том, что экс-тренер запорожского «Металлурга» Сергей Пучков, уволенный в конце октября, не хочет идти на компромисс с клубом и требует, чтобы с ним полностью рассчитались по условиям контракта, действительного до июня 2016-го года. Корреспондент Sport.ua связался с Сергеем Валентиновичем, чтобы прояснить ситуацию.

- Какова ситуация с выплатой вам компенсации запорожским «Металлургом»?

- Сегодня появилась информация о том, что мне предлагают некий компромисс, а я якобы не хочу на него идти. Хотя разговора о том, чтобы со мной полностью рассчитались за весь период контракта, вообще не было! Изначально мне предложили подписать контракт на три года с командой первой лиги. Условия и финансирование были соответственными. Передо мной поставили задание - выйти в Премьер-лигу. Да, мы были в зоне вылета. Но команда показывала хорошую игру, часто нам не везло.

Можете спросить у болельщиков, довольны они тем, как играла команда или нет. Я не успел за два месяца сделать все, что хотел. Меня решили уволить. Что я мог поделать? Клуб захотел рассчитываться со мной помесячно, и я на это согласился. Я предложил не выплачивать мне компенсацию за все время до истечения контракта, а заплатить только половину. Но вместо мирового соглашения, руководство «Металлурга» со мной вообще не рассчиталось. А сегодня я читаю вот эти неправдивые слова.

Повторю еще раз, чтобы всем было понятно, я готов получить не 100% компенсации, а половину. Наверное, в «Металлурге» хотят заплатить мне только за один месяц. Сейчас они делают вид, что я не иду ни на какие компромиссы. Зачем? Мне просто неприятно. Только я уехал из Запорожья – появляется такая информация. Люди, которые такое пишут, могли бы просто позвонить мне и узнать, как обстоит дело.

 

Добавить комментарий
от имени