Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Попов рассказал, как его и Конькова шокировал Блохин
26.09.2012, 13:29

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов в эфире канала «Футбол» рассказал о том, как узнал о решении Блохина возглавить «Динамо», и о дальнейших шагах ФФУ.

– Как вы узнали о том, что Олег Блохин возглавит «Динамо»?

– Мы были в кабинете у президента Федерации, как раз готовили Исполком очередной. Зашел Олег Владимирович и информировал нас о том, что у него состоялся разговор с президентом ФК «Динамо» Киев, который ему перезвонил в 12 часов ночи и предложил возглавить клуб. Могу сказать, что состояние у нас, конечно, было близкое к шоковому. Ещё несколько дней тому назад мы обсуждали с Олегом Владимировичем оргвопросы по двум очередным матчам. Все его просьбы и пожелания были приняты. Помощникам его продлили контракты на улучшенных условиях. А сегодня – как снег на голову – это решение Олега Владимировича. У него был выбор – национальная сборная или клуб. Он выбрал клуб. Надо уважать его выбор, хотя теперь у нас возникает множество проблем, которые необходимо срочно решать.

– А вы не просили тренера остаться или совмещать должности в клубе и сборной?

– Исходя из того, как был настроен Олег Владимирович, то бесполезно было говорить, чтобы он остался. А что касается совмещения, то это неприемлемый вариант и для клуба, и для сборной. Во всяком случае, для сборной уж точно.

– Каковы будут дальнейшие действия Федерации футбола относительно поиска нового тренера?

– Теперь будем искать. Мы поставлены в рамки, достаточно жесткие, возникает много дополнительных проблем. Выбор сделан, теперь будем двигаться дальше.

Добавить комментарий
от имени