Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Попов прокомментировал ситуацию с крымскими клубами
01.08.2014, 11:31
Вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Попов подчеркнул, что для РФС не должно обойтись без последствий решение включить крымские клубы в чемпионат России.
 
- Давайте раз и навсегда уясним: Крым - временно оккупированная, но украинская территория, это признало все международное сообщество на уровне Генассамблеи ООН, - цитирует tribuna.com Попова. - Таким образом, и весь футбол в Крыму находится под юрисдикцией ФФУ.Со всеми вытекающими.
 
Наше государство будет делать все, чтобы вернуть Крым, а мы - чтобы вернуть крымский футбол в украинский. Если соседнее государство так поступает, то должно знать последствия. Позиция ФИФА и УЕФА однозначна - не могут клубы одной ассоциации играть в турнирах другой без согласия первой. И матчи клубов других федераций на нашей территории не могут проводиться без разрешения ФФУ.
 
А мы в такой ситуации согласия не дадим. Сейчас мы изучим, детально посмотрим, что сделал РФС. А как именно действовать, будет решать исполком федерации. Мы можем лишь руководствоваться уставом ФИФА.
Добавить комментарий
от имени