Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Первая лига / ПФЛ проведет расследование обстоятельств матча "Оболонь" - "Сталь"
06.02.2013, 13:26

ПФЛ проводит расследование подозрительного матча «Оболонь» - «Сталь» для передачи фактов в правоохранительные органы и ФФУ.

Как сообщил «Комментариям» президент ПФЛ Милетий Бальчос, информация о том, что поединок носил договорный характер, появилась еще в конце ноября прошлого года в одном из украинских изданий, а также на форумах болельщиков.

«Собрав заседание Центрального Совета, было принято решение начать внутреннее расследование. Мы направили письма в клубы, но ответ получили только от алчевской «Стали», - отметил он.

«В случае получения доказательств и подтверждения фактов, мы уже будем пересылать документы дела в ФФУ и правоохранительные органы. Отмечу, что «Оболонь» официально не перестала существовать. Также хочу сказать, что согласно правилам, дела о договорных матчах не имеют строка давности. Сейчас мы просто осуществляем сбор материалов и не имеем право обвинять кого-либо».

«Комментарии» узнали реакцию генерального директора ФК «Оболонь» Алексея Злотоябко. «Доказать, что матч носил договорной характер очень тяжело.

Но по всем вопросам лучше обращаться к Александру Слободяну, ведь он в то время был президентом клуба. Я сейчас практически не занимаюсь делами «Оболони»», - ответил он.

В случае подтверждения договорного статуса матча, отвечать будет руководство виновной стороны.

В случае «Оболони», поскольку по правилам ФИФА такие дела не имеют срока давности, а Александр Слободян в то время еще был президентом клуба, ответственность может лечь и на его плечи.

 

Добавить комментарий
от имени