Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Павелко не знает, как заставить клубы платить налоги с зарплат
27.12.2016, 9:39

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с уплатой налогов украинскими клубами.

- В СМИ много поднимался вопрос налогов как «Динамо» так и «Шахтера». Нормально ли что два клуба платят такие разные налоги? Возможно стоит внести норму о налоговом фэйр-плей при лицензировании клубов чтобы развивать футбол с чистого листа?

– Я согласен с финансовым фэйр-плей, но как это сделать? Этим должны заниматься налоговые органы. Нужно придумать механизм взаимодействия. Ведь это явление есть почти во всех клубах, разве что, кроме «Шахтёра». Если мы обяжем к этому все клубы, то в премьер-лиге никого не останется. Это в том числе, находится и в компетенции премьер-лиги. Она должна чётко прописать эту норму в регламенте, чтобы не было никаких приложений к контрактам и игроки получали только официальную зарплату, – сказал Павелко.

«Шахтер» за 2015 год заплатил 349,3 млн гривен налогов, а «Динамо» отчиталось об уплате 287,5 млн грн налогов за три года.

Добавить комментарий
от имени